Дайджест #6

Насколько армяне «живучи, шустры и предприимчивы» за границей, настолько же Ереван «ленив и неповоротлив» как город внутри Армении, почти труп. Вот реально, куда бы ни посмотрел — валяются проебанные городом деньги. Почему «Каскад» работает не круглосуточно? Почему не брать после 9 вечера бабло за подъем на эскалаторе, хотя бы, да побольше? Бухие романтические туристы будут платить, никуда не денутся. Почему нельзя залезть на «Мать Армению» за бабло? Там уже (!) все для этого есть, и лестница, и заборчик. Почему за умноженное на 100 раз бабло и расписку «если умру — сам виноват» не залазить прям на меч? А ночью все это в 10 раз дороже. А на шпиль вокзала (каярана)? А на монумент? А на другие высокие/живописные/романтические места (и да, ночью дороже). А какого хуя вход в половину парков не платный (ну, пока парки как говно — понятно почему, но можно же облагородить один раз и десять лет зарабатывать)? Почему возле каждого места, где чаще всего фотаются, не стоит студент с купонами на скидку в ближайшие музеи/кино/кафе? Почему в каждом музее/кино/кафе не стоит студент с флаерами «пять мест в 100 метрах, где можно снять вот такие пиздатые селфи [примеры] всего за тыщу (ночью пять)»? Количество фоток в соцсетях «это мы в Ереване» умножилось бы на сотню. И кстати, все это можно было бы предоставлять бесплатно местным (типа, «родители + дитё», «студик», «возраст от + внучок?), количество фоток умножилось бы еще на сотню. Ну и еще куча примеров есть.

Я понял, что из всех «экономически обоснованных» привычек у меня закрепилась ровно одна: парфюм надо держать на работе. Потому что 90% всех гуляний и визитов случаются «после работы», а в выходные достаточно того, что ты выспался и помылся :-) Не самый эффективный способ экономить, согласен.

Мы с одним из друзей (в Красноярске еще) довольно долго имели традицию проводить вечера пятниц у него, бухая и обогащаясь духовно (меряясь прочтенными цитатами, фргментами кино, концертов и споря о вечном). Затем мы вырубались, а когда врубались утром субботы, шли «мятые и нечесанные» позавтракать, обязательно в цивильное и не дешевое заведение, нравился нам контраст между нами и антуражем. И вот однажды мы пришли в ресторан при гостинице, который работал с утра, весьма фешенебельный. Я как обычно спиздил табличку «Reserved», как обычно убрал со своего края стола всю сервировку, сделал заказ и вдруг впал в «поэтически приподнятое» настроение — начал рассказывать другу, как я ненавижу сервировку и пять видов вилок, и вообще, что вот я, блять, все что теоретически можно есть руками — ем руками, ведь так вкуснее и душевнее! Друг слушал меня угрюмо и не моргая, и в какой-то момент хрипло прервал фразой «солянке своей это скажи, блядь». Больше я ему такие речи в уши не вливал.

В «Докторе Хаусе» есть серия, когда доктору говорят, какой он молодец, поступил по-доброму, по-человечески, на что Хаус отвечает «да; и как всегда зря». Очень люблю эту реплику, потому что в 9 случаях из 10, когда я проявляю несвойственные мне качества, типа тактичности или «дефолтного» уважения к возрасту, например, и все такое, я говорю себе «молодец, проявил человечность; как всегда зря». Хотя фразы «в его возрасте следующий анализ — это вскрытие» и «если сохнет — мочить, если мокнет — сушить, если не помогает — отрезать» мне тоже очень нравятся :-)

Вспомнил, что когда меня штрафовали за переход Баграмяна «на красный» в час пик, меня спросили «вы не видели какого цвета светофор?!», на что я совершенно искренне и изумленно ответил «конечно нет, я же писал сообщение!». Дядя сказал «давайте без шуточек» и только в этот момент я понял, что мой ответ прозвучал, как бы это помягче выразиться, несколько странно, что ли. Но я честно не специально!

В приложении для знакомств, которым я пользуюсь, нет возможности делать скриншоты экрана (отчасти поэтому оно так нравится местным параноикам), иначе папка с фрагментами диалогов и скриншотами профилей росла бы у меня на гиг в неделю, потому что это просто праздник какой-то! Иисус на главной фотке профиля и имя «sex hima», или флаг Арцаха на фотке, возраст 69, рост 156, вес 165, имя «tex ka» и краткое описание «relax massage ev lav minet 20000 dram» и всякое такое составляют непрерывный источник веселья, а уж про диалоги, вопросы и предложения я молчу только по одной причине — по инерции прайваси уважаю, даже долбоебов. Впрочем, один эпизод приведу. Короче, мой профиль никак не дает поводов прийти к выводу, что меня интересуют только половые органы, даже наоборот. Но слепые и тупые кроты, у которых чешется, все пишут, пишут и пишут. Обычно я ничего не отвечаю, но бывает, когда есть время и настроение, веселюсь. На днях вот, гуляю ночью, и некто присылает мне фотку и ровно одну фразу — «нравятся сиски?». На фотке рыхлый мужской торс с грудью третьего размера. Я вот забыл, как называется эта болезнь, когда у мужиков растет грудь, но тут явно была она. Выглядело омерзительно, поэтому я ответил «тошнит», и понеслось:
— Почему?
— Противно.
— Зачем так разговаривать? Сразу видно что русский.
— Ты спросил, я ответил.
— Безтактность у вас в крови. И невоспитанность.
— …
— Что молчишь?
— …
— Можеш блокировать противного!!!
— Ты мне не мешаешь :)
— Я разве такой уродливый?(((
— Тебя не видел. Сиськи противные. Повторить?
— Сиськи божественные! Это моя гордость! Я горжусь ими! Понятно? Или тебе повторить??? И ВООБЩЕ, ЧТО ТЫ ЗДЕСЬ ПОТЕРЯЛ???
— Климат, друзей, счастье.
— Я НЕ РАСИСТ КАК ВЫ!!! Я НЕ ПРО АРМЕНИЮ!

И все, на этом месте меня заблокировали. И как в голове у дяди все эти дятлы дуплятся? Мне не понять. Зато у всех в крови эритроциты, а у меня — «безтактность» :-)

Три моих последних помощника были… сцуко, как тут обойтись без слов «бля, пиздец, ебаный насос»? Ок, обойдусь так: «они не вполне радовали», у меня появилась гениальная мысль. Я переварю и скажу, а «молодые и перспективные» могут пока сделать шаг вперед. Подготовиться, в смысле.

Вконтактнуть
Телеграмнуть
alexandr@glazunov.am     |     © 2022–2024 Александр Глазунов
Ссылка на эту страницу: https://glazunov.am/blog/dajdzhest-6