День святителя Николая

Оказывается, сегодня «день святителя Николая»! А поскольку у нас тут есть свой Сурб Николя (ну тот, уже с бородой и визгливым сопрано, но еще не Кончита Вурст), то пока мэра не отправили в отставку, господин Марутян мог бы сделать подарок господину Николя, а именно — подарить ему свеженькую, блестящую урну для органических отходов, она прекрасно подойдет в качестве трибуны для заседаний правительства. Ну, в качестве особенной, альтернативной трибуны для самых особенных и самых шагающих.

Я бы никогда не узнал про этот «праздник», если бы мама не сказала, что ей прислали десяток «электронных открыток». Ну, френды, и реальные, и виртуальные знают, что эти картиночки действуют на меня как сверхэффективное рвотное средство, а не френды, которые мне такое отправляют, тут же блокируются. Кстати, помогает: в этом году мне не прислали подобной хуйни ни на какое-то февраля, ни на какое-то мая, ни на день рождения. Вообще я заметил, что жаждой поделиться «картиночкой к празднику» страдают либо совсем молодые, потому что писать они не умеют (потому что не умеют читать, потому что ничего кроме Инстаграма не читали), либо эээ… «очень зрелые», в руки к которым попал смартфон, а это примерно как зеркальце к папуасу, и их подобное еще не заебало.

P. S. А еще мне в кабинет кто-то повесил автомобильный освежитель воздуха. Это явно был злой умысел, поскольку все без исключения автомобильные освежители пахнут не стиранными месяц носками, на которые щедро побрызгали самой дешевой туалетной водой.

Вконтактнуть
Телеграмнуть
alexandr@glazunov.am     |     © 2021–2024 Александр Глазунов
Ссылка на эту страницу: https://glazunov.am/blog/den-svyatitelya-nikolaya