Приметы vs знаки

Примерно все, кто меня хоть чуток знают — знают, что я крайне не суеверный и все приметы ебал примерно в рот (ну или вертел на хую, по настроению). Я очень радуюсь, когда мне переходит дорогу черная кошка и жажду, чтобы мне однажды дорогу перешло стадо черных кошек. Я охотно смотрюсь в разбитое зеркало, изучаю пзуки и оцениваю необходимость мыть голову, и мечтаю, чтобы я шел, а передо мной разбивались бы сто зеркал, по очереди. Ну и с остальными приметами примерно так же, я как бы говорю «ну давайте, блять, давайте, отравите уже мне жизнь, нашлите град и саранчу, и побольше, побольше». Но как-то оно не срабатывает, хнык-хнык.

А вот со знаками совершенно другая история: я их вычленяю из общего пейзажа, вижу, умею читать и прикладывать к нужному аспекту жизни. «Знаком» я называю какое-то символическое послание, которое попалось мне ровно в то время и в той ситуации, когда должно было попасться. Примеров тут можно привести тыщу, не буду напрягать память, потому что буквально три часа назад я повстречал очередной знак. Я ездил сегодня на перевязку, а после этого в парикмахерскую. От больницы до салона — сто метров по прямой, но, блять, одна подземка и одна ебаная лестница вверх. И вот я спускаюсь в подземку, нога болит нещадно, я думаю «может нахуй, в другой день подстригусь», и ровно в этот момент вижу на стене надпись:

Приметы vs знаки

И думаю «ок, через немогу». Поднимаюсь из подземки, и натыкаюсь на человека, которого меньше всего ожидал встретить, но которого встретить очень хотел уже несколько лет. Постояли, попиздели, наладили потерянный контакт. И я мысленно сказал «спасибо» надписи на стене и похвалил себя за то, что послушался, потому что реально, очень страдал от того, что мы взаимно проебали контакты друг друга. Ну и пошел дальше, подстригся и абсолютно счастливый поехал на работу.

Вконтактнуть
Телеграмнуть
alexandr@glazunov.am     |     © 2023–2024 Александр Глазунов
Ссылка на эту страницу: https://glazunov.am/blog/primety-vs-znaki