«Нерукопожатные»

Однажды таксист, с которым я ехал домой, так сильно жаловался на тяжелую жизнь и голод (реально), что я сказал «ну бля, поднимайся со мной, я тебя накормлю». Он поднялся, с удовольствием сожрал две тарелки борша и тазик салата, ну и как-то в типично армянской манере спросил «где жена, дети, бабушка, дедушка». Я объяснил, что первого и второго у меня нет, потому что я гей, а последние давно в могиле. Чувак попросил «добавки» (борща), но потребовал чистую тарелку и чтобы «он сам налил», потому что ему «не по себе». Поскольку мне уже несколько раз похуй, я дал ему желаемое, потом он в прихожей минут 7 рассказывал, какой я добрый и прекрасный человек, но прощаясь и беря горсть «конфет для ребенка», руку (для рукопожатия) не подал. Степень лицемерия зашкаливает, вы полагаете? Типа «все, что ты дашь — возьму, но руку не пожму»? Ага, зашкаливает.

Еще однажды, пока я жил в России, чувак в летней кафешке при подобных обстоятельствах, попросил разложить чипсы в две тарелки (за мой счет), потому что ему так же «не по себе», а через сорок минут пил пиво из одной бутылки со мной (пластиковые стаканчики унесло ветром), и на прощание долго рассказывал, какой я хороший. Но руки так же не подал. Степень лицемерия зашкаливает, вы полагаете? Да, зашкаливает.

Других подобных случаев у меня не было.

Гипотетических вопросов у меня относительно этого нет, я все-таки взрослый дядя с богатым опытом; есть только удивление, как можно одновременно носить в себе и «абсолютный плюс, и абсолютный минус». «Денег возьму, но руку не пожму», «Твою еду съем, но спасибо не скажу» и так далее.

В чем прелесть каминг-аута (помимо устранения одной из многих причин стыдиться и прятаться)? Вот именно в том, что пизданутые люди к тебе больше не подходят, а у тебя сохраняется нервная система и здоровый цвет лица, потому что это перестает быть «твоей проблемой», трансформируясь в некоторый «социальный фильтр».

И опять, моя статистика позитивнее статистики других «представителей» ровно по одной причине: я не хочу быть бабой, я не хочу выглядеть бабой вести себя как баба, я хочу уметь все, что положено уметь мужику (ремонт, сантехника, грунтовка, обои, работа с болгаркой и все такое). Собственно, хочу, умею делаю и обожаю. Я не хочу рассказывать о своей личной жизни никому, кроме ее участников и еще пары близких друзей. Вероятно, именно поэтому я не чувствую никакого прессинга и никакой дискриминации и живу вполне спокойно.

Повторюсь: молодые педики, прекратите считать тот факт, что вы педики, явлением, выгодно выделяющим вас среди всех людей, потому что если не прекратите — вас и отпиздят, и на кол посадят, и камнями забьют, и вообще, обеспечат вам весь спектр страданий. Будьте собой; как ложка, которая «дорога к обеду» — доставайте ее только тогда, когда есть причина, не вешайте ее на грудь.

Почему я это написал? Потому что сегодня моего хорошего приятеля (и хорошего специалиста) не приняли на работу, поскольку «увидели в его фейсбуке странные фото» (его с бойфрендом, где они не ебутся, не сосутся, а например отдыхают вдвоем на пляже, или в море один сидит на плечах другого). И тут у меня, как обычно, один вопрос: «вам шашечки или ехать?».

Короче, не ссыте :-)

Вконтактнуть
Телеграмнуть
alexandr@glazunov.am     |     © 2022–2024 Александр Глазунов
Ссылка на эту страницу: https://glazunov.am/blog/nerukopozhatnye