Политкорректный друг

Есть у меня друг, во всех смыслах этого слова потрясающий — умный, мудрый (это не синонимы, если чо), добрый, душевно богатый и все такое, причем, что сегодня особенно актуально, он есть не только в онлайне, но и в офлайне. Зовут его Грант Габриелян. Он один из немногих «пишущих» людей, в смысле его «Фейсбук» состоит не из картинок с «мудрыми цитатами», а из его собственных мыслей, что я чрезвычайно ценю и уважаю. И мне чаще всего нравится то, что он пишет, в смысле я чаще всего согласен. Но блять, я не могу видеть «как» он пишет!

Во-первых, он не матерится, а использует «корректные эвфемизмы», типа «хрен» вместо «хуя». Ну как так можно, а? Ведь хуй в сто раз ярче, чем специфический корнеплод. Во-вторых, он никому особенно не хамит, используя вместо этого остроумие. Ну как так можно, а? Ведь дебилов надо посылать нахуй (словами или молчанием, или ссаными тряпками), это как минимум весело. В-третьих, но при этом в самых главных, у него, как правило, преобладает «поучающая» («менторская», но я это слово не люблю) интонация. То есть он людям как бы объясняет, где они обосрались, и как бы учит их, как нужно. Ну как так можно, а? Ведь «если надо объяснять — то не надо объяснять», потому что толку будет всегда (!) ноль, но бисер будет роздан свиньям, а из чего же тогда плести фенечки и делать вышивки для себя любимого?

В общем, идите ко мне, касатики — я честно и прямо обосру, пошлю на хуй (или в пизду) и четко обозначу направление к стене, об которую надо убиться.

P. S. Грант в курсе моего мнения и ему хватает мудрости не обижаться, так что нет, я не боюсь «потерять друга» :-)

Вконтактнуть
Телеграмнуть
alexandr@glazunov.am     |     © 2021–2024 Александр Глазунов
Ссылка на эту страницу: https://glazunov.am/blog/politkorrektnyj-drug