Звездные часы

Меня всегда очень умиляла фраза «будь ты проклят»; умиляла тем сильнее, чем патетичнее произносилась. Я всегда хотел кому-нибудь так сказать в ответ на что-нибудь, но все не было подходящего случая. Понедельник мне его подарил! Но сначала короткое лирическое отступление.

Когда я летел в Ереван из Красноярска второй раз, пришлось лететь из Новосибирска, потому что разница в цене на билет на нужную дату была типа 10 тыщ из Новосиба или 60 тыщ из Крск. Ну так вот, стою я на железнодорожном вокзале, курю, слушаю мьюзик. Ко мне двигается цыганка (в Сибири их дохуя, на вокзалах особенно, поэтому у меня есть опыт общения). Подходит и начинает (наверное, я же в наушниках) обычное «позолоти ручку, все будущее скажу», ну и я не снимая наушников говорю «нахуй иди». Она делает глаза о_О и продолжает шевелить губами интенсивнее. Я говорю «иди на хуй!». Она продолжает что-то говорить. Я снимаю наушники, и слышу «будь ты проклят и весь твой род тоже и пусть твой самолет разобьется!», после чего плюет на землю и гордо уходит. Я когда это знакомым рассказывал, некоторые говорили «и как это ты не побоялся полететь?». Ну, я не суеверный, поэтому поржал, накатил, да и полетел.

А сегодня днем, мне в Фейсбук пишет представитель какой-то христианской религиозной хуеты, и «с порога» заявляет, что я могу претендовать на членство в их организации, но за это им нужна, как он выразился, «страничка в интернете». Я понял: «вот оно!». И написал «УХОДИ И БУДЬ ПРОКЛЯТ!». Меня тут же заблокировали, разумеется, но это был второй «звездный час», который внес в сумасшедший предновогодний понедельник позитивную нотку.

P. S. Первый звездный час был, когда я купил в Ереване квартиру, и прописывался в ней. Выяснилось, что там прописаны шесть человек и девушка в ОВИРе спросила, «что с ними делать?». Я сделал лицо Жириновского и, указав пальцем на дверь сказал «ВСЕХ! ВОН!». Паспортистка слегка охуела, но в итоге мы оба поржали.

Вконтактнуть
Телеграмнуть
alexandr@glazunov.am     |     © 2021–2024 Александр Глазунов
Ссылка на эту страницу: https://glazunov.am/blog/zvezdnye-chasy