Черт возьми, да этот чувак — гений! #2

Я никогда не слушаю песни / не смотрю клипы, которые выкладывают друзья, даже самые близкие. При этом всегда такие посты лайкаю. Соображение простое (сужу по себе, разумеется).

Когда человек выкладывает произведение искусства, песню, в данном случае, он хочет поделиться эмоцией, которую в нем песня вызывает, поскольку эмоция, очевидно, сильная и чем-то для человека важная. Но это как с любым «субъективизмом» (фильмы, книги, еда) не имеет смысла, потому что если в человеке это вызвало эмоции «икс» и затронуло струны «игрек», то это не просто не значит, а, скорее всего, никогда не затронет те же струны и не вызовет те же эмоции у другого человека. Ну, блять, потому что люди разные! Потому что, блять, у всех свой «бэкграунд». Потому что, блять, кому-то арбуз, а кому-то свиной хрящик (мне и то, и другое, я пожрать люблю потому что). Ну так вот, смысла в этом нет, но при этом, если человек поделился своей эмоцией, ему хочется, чтобы его услышали, прочувствовали и «присоединились к». Поскольку я известен добротой и тактичностью, я всегда лайкаю клипы и песни, выложенные близкими и дорогими людьми, чтобы им было приятно; но практически никогда лайкнутое не слушаю, потому что у меня в этот момент играет мое, трогающее мои струны и вызывающее у меня эмоции.

И вот, когда я, раз в полгода, делюсь какой-то песней — я честно совсем-совсем не ожидаю, что ее послушают и тем более проникнутся так же, как проникся я. Мне просто хочется, чтобы моя эмоция распространилась дальше. Ну и вот очередной такой случай, когда я настолько проникся, что купил песню и выложил ее, чтобы кто угодно мог ее спиздить. При этом я понимаю, что скорее всего никому она нахуй не нужна. Такой вот я романтичный прагматик. Или наоборот. Или все вместе.

Слушать:

Спиздить: https://glazunov.am/wp-content/uploads/2021/10/01-Find-You-The-Stolen.m4a

Вконтактнуть
Телеграмнуть
alexandr@glazunov.am     |     © 2021–2024 Александр Глазунов
Ссылка на эту страницу: https://glazunov.am/blog/chert-vozmi-da-etot-chuvak-genij-2