Как прошел день

Я умею пиздеть о чем угодно, с кем угодно, с любой степенью дипломатичности и в произвольной манере; да и вообще, откровенно говоря, мое любимое занятие — теплое и душевное общение с близкими. Но есть один жанр пиздежа, который я так и не осилил — «как прошел день». Не, ну то есть, разумеется, я охотно поведаю о каких-то ярких моментах, но не в формате таймлайна «потом мы пошли перекусить, а потом Васе позвонил Петя, а потом пришла Маша, а потом ушел Вася» и так далее. Хуже могут быть только «светские беседы», но они обычно кривой дорогой приводят к каким-то доходам.

Реально, я не могу представить ничего более бессмысленного, чем такое вот повествование, потому что если его отжать, то час спокойно уложится минуты в три. И, что вполне логично, еще более бессмысленным я считаю слушание такого потока. Не, ну то есть, разумеется, я охотно послушаю о каких-то ярких… ну, вы поняли. Инструкция от молотка, трудовой кодекс, ПДД, ЗППП, состав освежителя в туалете, да даже, простихоспаде, труды юлии шиловой в тыщу раз интереснее, чем тупая хронология чьего угодно дня.

Может быть этот жанр необходим при общении с детьми, кстати? Я не в курсе, но при общении со мной его точно следует избегать, потому что реакция может оказаться неприятной. Друзья в курсе, но среди моих друзей и так нет пиздильщиков времени.

P. S. Мне стало интересно, бывают ли молотки с инструкцией по применению? Надо пошарить.

Вконтактнуть
Телеграмнуть
alexandr@glazunov.am     |     © 2022–2024 Александр Глазунов
Ссылка на эту страницу: https://glazunov.am/blog/kak-proshel-den