Без названия

Мой прекрасный друг Лёха, степень моего обожания к которому трудно выразить словами, несколько дней назад выкатил дайджест, точнее — прокомментировал мои последние посты прям по списку в электронном письме мне. Как это обычно бывает в случае с ним, я давно не читал ничего прекраснее 😍.

Дорогой Саня,

внезапно ко мне пришло осознание того, что эпистолярный жанр хоть и не подразумевает ежедневных силлабических перепихонов, но все же от длительных многостопных цезур — вянет и отсыхает. Поскольку ничего оригинального от человека моего возраста и телосложения ждать уже не приходится, воспользуюсь излюбленным приемом всех импотентов от беллетристики: когда своё слово уже не стои́т, всегда можно повалить на обе лопатки чужое и попрыгать на нем всласть грязными кирзовыми сапогами. У нас тут вторую неделю — +35°C, поэтому заранее прошу прощения за изнуренные метафоры и потные осклизлые шутки.

Итак, вдоль временно́й оси координат — вспять.

https://glazunov.am/blog/kanonicheskij-primer-dizajnerskogo-debilizma → подобный текст мог родиться в двух случаях: когда расклейщик знаков дебил, и когда расклейщик знаков шутник; совершенно очевидно, что дизайнер задумывал ленточку как раз как на дорожных знаках, под углом в 45 градусов, тогда и надписи читаются легко: левая для подходящих справа, и наоборот. Я понимаю стремление повесить всех собак на дизайнера, но в данном конкретном случае он не виноват.

https://glazunov.am/blog/tebya-bog-nakazhet-xristos-za-nas-stradal → тебя железно бог накажет: человек ищет, может, себя, хотел, может, курс молодого бойца по скидке прослушать, а ты — сразу обзываться.

https://glazunov.am/blog/mertvye-dushi → подожди еще немного, в изножье Арарата — березовую рощу рассадят; ностальгия — страшная штука, особенно в неумелых руках и неокрепшем мозгу, когда люди сами не очень понимают, чего это они тоскуют.

https://glazunov.am/blog/samokatchiki → вломи мне, если это прям настолько довлеющее желание :)

https://glazunov.am/blog/%e1%bc%80%ce%bb%ce%bb%ce%b7%ce%bb%ce%bf%cf%8d%cf%8a%ce%b1 → «ввернули 16630 драм за трусы» — и тут я вспомнил Харона и Бродского. Поелику ты — существо альтернативно образованное, вот синопсис: за переправу через Стикс — в царство мертвых — этот мастер спорта по гребле (Харон, не Бродский) брал плату (которая называлась «навлон») — в размере одного обола (такой железный прутик, самая маленькая разменная деньга́); обол этот складывали усопшим под язык (не спрашивай). У Бродского, в свою очередь, было стихотворение, написанное на преждевременный слух о смерти Сергея Чудакова, лениградского поэта и сутенера (в прямом смысле, он так на жизнь зарабатывал), замерзшего насмерть на Кутузовском проспекте спустя 25 лет после эпитафии, — так вот в этом стихотворении были такие строки: «Тщетно драхму во рту твоём ищет угрюмый Харон, тщетно некто трубит наверху в свою дудку протяжно». Я в связи со всем этим — в юности — сорвал какой-то поэтический вечер в ЛитО, куда забрел случайно (читай: по пьяни). Экзальтированная девица читала это как раз стихотворение. А я случайно знал (хуй уж его поймет с каких таких именин, энциклопедической эрудицией я никогда не страдал, разве что все 50 с хером номерных грузинских вин по названиям помнил), что драхма — это шесть оболов, в дословном переводе — «горсть», то есть, буквально, столько этих самых прутиков, сколько можно удержать, зажав в кулаке. Я хуй его знает, может у кого рот настолько натренирован, что туда и золотой трехкилограммовый слиток влезет, и люди небедные вбивали бабло трупам в хавальник — кувалдой, — Харону на чай, но тогда мне это в голову не пришло, и я довольно позорно накинулся на мамзель, в экстазе окончившую чтение неплохого, в целом, стихотворения. В общем меня оттуда поперли, что меня не сильно, правда, расстроило, ибо литературный кружок располагался на втором этаже Дома Офицеров, первый этаж которого тогда целиком занимал ресторан «Фрегат». В общем, твои 16630 драм, да еще в трусах, буквально вынудили меня пустить скупую ностальгическую слезу.

https://glazunov.am/blog/podedte-pryamo-k-tomu-vot-gaishniku → высадить пассажира — это аварийная остановка, даже я могу остановиться с этой целью на пять минут максимум хоть напротив главного входа в королевский дворец, таксист — тем более.

https://glazunov.am/blog/pozhiznennaya-rabota-dlya-dizajnerov → объяснение: при печати этого «ЛОЛ» с негатива можно не заморачиваться вопросом лево-право.

Про Карфур имею сообщить, что они — французы и ни во Франции, ни тем более здесь, в Испании, — себе подобного говна не позволяют.

На сегодня это все говно, которое у меня было припасено для наброса на кондиционер.

Целую, Вова.

Как обычно, мой любимый друг «бьет не в бровь, а в глаз», и я могу возразить ему только по одному пункту — про такси: в Ереване «экстренная остановка», в том числе для высаживания пассажиров, должна занимать не больше 5 минут, а не больше 59 (могу напиздеть, поправьте) секунд, но даже так — не везде.

P. S. Я счастливый человек, у меня есть несколько друзей, прошедших свозь огонь, трубы и хуй знает что еще 😘😘😘. Людей, пиздящих о том, что у них «много друзей», мне искренне жаль, потому что приятели и знакомые ≠ друзья.

Вконтактнуть
Телеграмнуть
alexandr@glazunov.am     |     © 2023–2024 Александр Глазунов
Ссылка на эту страницу: https://glazunov.am/blog/bez-nazvaniya