Про неловкость или что-то такое

Привел я как-то, домой, понимаете ли, мужика. Ну, то есть на работу не пошел, а решил заместо этого да.

Привел, все случилось, валяемся, пиздим чего-то, тут у меня звонит телефон, и я вспоминаю, что в этот день должны прийти обмерщики окон — ну, замеры сделать, перед тем как ставить новое. Я помню, что договаривался с ними на четыре часа дня, а на телефоне — тока половина. И я так бодро в телефон говорю «А что ж вы раньше-то приперлись, меня ведь дома нет!», ну и добавляю, что, мол «Вам придется погулять минут двадцать минимум. В павильончик зайти, то-се».

Не, ну вы понимаете, или живой красивый мужик рядом, или обмерщик. А вдруг он пахнет дурно, или еще какая с ним неприятность. Трубку положил, валяемся дальше. Через десять минут я, как сознательный, уже прокрутил в голове тот факт, что обмерщик, сидя на лавке перед подъездом, не мог не заметить, что я домой не заходил; и придумал отмазку, типа я был у соседа, помогал по хозяйству. Провожаю в коридоре мужика, он стоит ботинки шнурует. А я и не одевался особо, думаю «минут десять еще у меня есть, успею».

В расстегнутых джинсах, без труселей (не, писька наружу не торчала, но все же) и с голым торсом я открываю дверь, мужик номер раз, который из кровати, делает шаг к лифту; я, держась за косяк, высовываюсь из проема в порыве проводить как можно дальше, и вижу, что в эту же секунду на площадку моего этажа делает шаг парень, держащий в руке бумажку, и сличающий с ней номера квартир.

Сделав лицо такое, как будто так и должно все быть, я говорю «Замерщик?». Он, с какой-то странной интонацией, отвечает «Д-да». И я, чтобы уже окончательно сохранить лицо, говорю «Вот теперь вы вовремя!».

Вконтактнуть
Телеграмнуть
alexandr@glazunov.am     |     © 2010–2024 Александр Глазунов
Ссылка на эту страницу: https://glazunov.am/blog/pro-nelovkost-ili-chto-to-takoe