Национальный регистратор

«РосНИИРОС», он же «Региональный Сетевой Информационный Центр», он же «RU-CENTER», он же nic.ru. Наш, ебать в сраку, национальный регистратор. Как же я их ненавижу; словами передать трудно. Всё, начиная от названия и сайта, и заканчивая блять услугами и всегда анальным способом их предоставления.

У этих старых пердунов на их ебаном HTML 0.00001 сайте написано вот что:

Миссия компании RU-CENTER — способствовать продвижению Интернета в России через создание максимально удобных сервисов и услуг в области регистрации доменных имен, обеспечения адресации в Интернете, размещения и поддержки сайтов как российских, так и зарубежных пользователей.

Главная цель компании RU-CENTER — проведение политики, ориентированной на клиентов, направленной на обслуживание по высоким стандартам качества и профессионализма. Предоставление новых возможностей, новых услуг, одновременно с повышением надежности уже имеющихся — в этом компания видит задачу каждого дня. RU-CENTER особое внимание уделяет юридической защищенности клиентов. Компания расширяет географию своей деятельности с помощью разветвленной партнерской сети.

Неукоснительное исполнение своих обязательств перед клиентами, партнерами, сотрудниками и учредителями — основные принципы работы компании RU-CENTER.

«Максимально удобных сервисов», поняли? По-моему нет ни одного регистратора и хостера, который был бы так сильно похож на «Сбербанк» и своей ебучей неповоротливостью и бюрократией сильнее бы стопорил развитие интернета в России. «РУ-Центр» — воистину первый, не пиздит.

Чтобы всего-навсего добавить сервисную запись, скажем, MX или CNAME, тебе недостаточно зарегистрировать домен. Тебе также недостаточно купить у этих блядей хостинг, хотя казалось бы — что еще надо. Тебе надо подключить еще две ебучих платных услуги и сутки ждать, пока «заказ будет обработан». Чтобы потом, наконец, добавить сервисную запись, нельзя одной строкой забить данные и нажать «submit», нужно выбрать тип, нажать «submit», после десятисекундного ожидания установить значения, нажать «submit», нажать «save», потом увидеть, что тебе не дают вписать значение CNAME-записи, а за каким-то хуем приписывают к ней ненужный префикс. И если у тебя (нечаянно) получилось нужную запись добавить — то не уходи, юзер, с этой странички, а то проебешь плоды получасовых трудов. Нажми на крохотное «выйти с сохранением».

На их сайте невозможно найти то, что тебе нужно; самая лучшая аналогия — это мэйл.ру. На их сайте вообще нет поиска, зато есть «миссия и стратегия».

Миссия, блять. И стратегия, нахуй. Ну, все правильно, куда нынче без них.

Вконтактнуть
Телеграмнуть
alexandr@glazunov.am     |     © 2010–2024 Александр Глазунов
Ссылка на эту страницу: https://glazunov.am/blog/nacionalnyj-registrator