Джимэйл-хак

Оказалось, что реально многие люди этого не знают, а это очень удобно. Gmail не учитывает точки в электронном адресе, то есть для него p.i.z.d.a@gmail.com и pizda@gmail.com — это один и тот жен адрес. И письмо прекрасно дойдет, если отправить его как на первый, так и на второй адрес. А можно сделать третий и четвертый и сотый, ставя разное количество точек в разных местах до собаки (p.izda@gmail.com, pi.zda@gmail.com, pi.z.da@gmail.com).

Это очень удобно, если надо создать на каком-то ресурсе второй или пятый аккаунт; это очень удобно для защиты от рассылок — например на всех «не важных» сайтах региться адресом с определенной комбинацией точек, а в джимэйле создать фильтр, чтобы все письма, отправленные на такой адрес, сразу удалялись нахуй — и все, никаких надоедливых рассылок. Ну и вообще, это очень удобно еще для полусотни разных, хороших и плохих, целей.

Работает со всеми электронными адресами на @gmail.com. Пользуйтесь и благодарите, не пользуйтесь и не благодарите, у меня демократия и либерализм, типа :-)

Вконтактнуть
Телеграмнуть
alexandr@glazunov.am     |     © 2023–2024 Александр Глазунов
Ссылка на эту страницу: https://glazunov.am/blog/gmail-hack