Провода-мровода

Короче, я люблю провода и мне реально в ряде случаев кажется (необоснованно, возможно), что они быстрее и надежнее. Мне кажется, что интернет по кабелю бегает быстрее, особенно в локалке; что мышка и клава с проводом быстрее откликаются (умолчу об очевидном мозгоебстве — беспроводные надо заряжать или менять аккумуляторы). У меня и дома, и на работе пиздатейший комп, в который вдеты провода от мышки и клавы, и мне заебись.

Я лет десять юзал проводные наушники Sennheiser (без всякой гарнитуры), и провода меня ваще не парили:

Провода-провода

Совсем недавно, лет 5 назад, я сдался и купил блютуснутые, вот такие, но все же с проводом:

Провода-провода

Когда я их проебал, я купил вот такие и любил их сильнее, чем помидорки-черри:

Провода-провода

Проебать их было довольно сложно, потому что они все-таки «конструкция», а не две бздюльки. Однако, разумеется, я однажды проебал и их. Поискал их в продаже — их нигде не было. Sennheiser вообще не очень просто найти, а эти, видимо, сняли с производства.

И я, будучи уверен, что делаю ошибку, сделал ошибку — купил эти вот блять раздельные с кейсиком:

Провода-провода

Я ненавидел их как явление, с момента их появления, начиная с процесса «дама достает кошелку, достает кейсик, закрывает кошелку, достает наушники, закрывает кейсик, открывает кошелку» и заканчивая тем, что когда надо было снять один — на нем срабатывал сенсор, трек куда-то мотался, или вызывалась «сири», или еще хуй знает что.

А моя уверенность, что я совершаю ошибку, основывалась на том, что я просто неплохо знаю себя: однажды я выну один, положу куда-то, забуду, или его сдует ветер, или унесет воришка, или сорока, или еще хуй знает что. Собственно, спустя 4 дня ношения это и произошло — я где-то проебал левый наушник. А они, во-первых, нихуя не дешевые, а во-вторых — чтобы купить им замену, нужно спускаться в ад (идти в «вайлдберриз») и ждать — а я ненавижу ждать, еще и без музыки в ушах!

В итоге я убедился, что две микро-хуйни — это тупо не мое, и купил (спасибо официальному дилеру Sennheiser в Армении, который расквартирован в Абовяне — у них эти были в наличии) вот такие огромные дуры:

Провода-провода

И наслаждаюсь полторы недели. Проебать их примерно так же сложно, как типа сумку; звук не комментирую, потому что это Sennheiser, заряд держат честные почти 40 часов, уши греют. Что еще надо для счастья? Еще надо для счастья найти-таки вот эти, любимые:

Провода-провода

Чтобы была альтернатива большим дурам, мало ли куда и с каким багажом я захочу поехать. Вот, найду их и стану самым счастливым человеком на планете.

P. S. А фоточка меня с мамой и сестрой во-первых потому что они дороже наушников, но во-вторых — потому что я на ней в этих вот самых, любимых 💖

Вконтактнуть
Телеграмнуть
alexandr@glazunov.am     |     © 2024–2024 Александр Глазунов
Ссылка на эту страницу: https://glazunov.am/blog/provoda-mrovoda