Золотой пизды колпак — 2

Сижу я, значит, ем помидорки «черри» (сегодня 680 граммов), никого не трогаю. И тут мне звонит клиент. В воскресенье. Почти в полночь. Разумеется, я трубку не беру. Клиент через несколько минут начинает писать смс, одно за другим. Что у него идея, что ее надо немедленно обсудить и все такое. Ну, это типичный «золотой пизды колпак» (вот тут все об этом синдроме: https://glazunov.am/blog/zolotoj-kolpak). На смски отвечать я тоже, конечно, не стал. Наверное, «упустил клиента», но это прекрасно — я не люблю, когда меня царапает чья-то корона. И, блядь, ладно бы это был клиент с проектом на десять лямов; или просто очень любимый клиент; или очень постоянный. А тут — «хуй с горы», который пока еще даже денег не заплатил. Честно, я лучше «последний хуй без соли доем» или буду побираться у тетенек-соседок, чем «расстилаться» перед таким вот эээ… колпаком. В моем понимании клиенториентированность — это принцип «клиент = пациент» (подробнее: https://glazunov.am/blog/klient-versus-pacient-sovet-dizajneram-17), а не «клиент всегда прав».

P. S. Ему, вроде бы, сайт нужен; если тут есть кто-то более эээ… лояльный к упомянутому выше синдрому — пишите в личку, дам контакт, пусть он вам в воскресенье ночью звонит :-)

P. P. S. А! Он же пришел через Фейсбук! Так что видимо прочтет мою оценку, обидится и точно уйдет; возможно, даже, с криками.

Вконтактнуть
Телеграмнуть
alexandr@glazunov.am     |     © 2022–2024 Александр Глазунов
Ссылка на эту страницу: https://glazunov.am/blog/zolotoj-pizdy-kolpak-2