Время

Это на меня так видимо тридцать бессонных часов действуют. Я сейчас предвкушаю горизонтальное положение, поэтому вот. Знаете чо, короче? Когда-то, давно, я (ни в жись не вспомню где) увидел фразу «вместимость человеческого времени равна вместимости его души».

Расшифровывается она как будто просто — если для человека что-то, какая-то конкретная вещь имеет большое значение, занимает в душе большое место — на нее всегда найдется время. Я, в общем, если как обычно учесть исключения и отбросить хуиту всякую — согласен, вот нравится мне эта фраза. Поэтому обычно отговорки «ну я не успел, но очень хотел» я ни в хуй не ставлю.

Каждый из нас помнит и знает сотню историй про самого себя, когда: успешно получилось добраться из одного конца города в другой (обычно час) за десять минут, когда какая-то хорошо знакомая вещь, на делание которой обычно уходит пять часов — делалась за двадцать минут, etc. Тут у каждого примера — своё «Сам удивляюсь, как это я смог. Но если бы не успел — то ведь не случилось бы (…)». В эти три точки каждый может подставить свое — деньги, любовь, свободу, еду, семью, кому что важнее.

Хочешь — значит успеешь, не успел — значит так хотел. Остальное — говно собачье. При этом бывают просто злые дети, из которых потом вырастают плохие люди, и вообще, воспитывать ребенка — очень сложно.

Вконтактнуть
Телеграмнуть
alexandr@glazunov.am     |     © 2009–2024 Александр Глазунов
Ссылка на эту страницу: https://glazunov.am/blog/vremya