Психушка

Когда я лежал в психушке, я там, помимо прекрасного опыта внутривенных уколов в ногу буйным и навыка завязывания вязок, много разговаривал с врачами (что дико интересно с точки зрения энциклопедических знаний) и с медсестрами (что охуеть как интересно с точки зрения практического опыта). В частности мы очень сдружились с одной из них — звали ее Виолетта, и была она просто пиздец какой охуенной. Тридцать лет работы в психушке — это вам не в тапки гадить.

Виолетта, при абсолютной профессиональной грамотности и куче виденного, такого, что некоторым не приснится в страшном сне, была олицетворением женственности, корректности, спокойствия и мудрости. Если бы мне предложили назвать человека, который мог бы стать Маргаретью Тэтчерью — я бы ни секунды не сомневаясь назвал себя Виолетту.

Но я не об этом. Как-то мы сидели, пили: я — кофе, она — чай, и она поведала мне, что люди, которые пьют только кофе — слабые, а которые пьют только чай — сильные. Обоснований не привела, но теперь я каждый раз немножко стыжусь, наливая очередную кружечку кофя.

Вконтактнуть
Телеграмнуть
alexandr@glazunov.am     |     © 2009–2024 Александр Глазунов
Ссылка на эту страницу: https://glazunov.am/blog/psixushka