Не пойман — один хуй вор

Как известно (в узких кругах, вообще-то; но теперь круги чуток расширятся, да простит меня господь) ЖЖ-юзер pticza-govorun в лучших традициях удалил журнал и произвел еще ряд (странным образом схожих по времени с удалением журнала) манипуляций, о которых я не могу говорить печатным слогом ввиду врожденного уважения к чужим чувствам.

Я быстро поставил в своей собственной человеческой классификации индивидууму диагноз «роза», стер данный неактивный журнал из себя и забыл. Но не тут-то было. Несколько часов назад к нам, в ответ на эту (касающуюся именно данного жж-юзера) запись пришел вот такой комментарий:

когда я узнал о существовании жж, то воспринял его как альтернативное сетевое сми. достаточно свободное (без цензуры), лишенное привычного формата, но сми. содержащее в себе интересные, либо полезные, статьи. сейчас же, наливая чашечку утреннего кофе, закуривая сигару и желая интересно провести ближайшие полчаса, открываю журнал и читаю только о том как киска нассала под диван, что у кого-то там день рождения и давайте его поздравим, что кто-то выбирает часики, стенания великовозрастного дитяти о некомфортности жызни итд. пролистав с десяток журналов наугад, я нашел всё то же — каждый о своем. эта информация интересна только десятку ближних знакомых, и для этого в россии есть специальный ресурс — diary.ru, основная суть которого, собственно, и есть ведение дневника для себя любимого. там очень уместно писать о том как достали на работе равно как и том что не можешь вспомнить куда дел любимые трусы. поэтому если вдруг случится так, что мне вновь безудержно захочется написать о цветочках в горшочках, я, безусловно, воспользуюсь услугами диарии. а продолжать гнать пургу здесь не вижу больше смысла.

дикси, йопта.

Пока я ехал домой и читал этот комент, я хотел ответить «Игорь, ты ебанулся? После этого ты говоришь, что Гриша ведет себя как феерический мудак?! Игорь, а как же твои 90% постов, которые ни что иное, как пиздострадания, интересные только себе любимому? А как же так получилось, Игорь, что за месяц, два и даже за полгода ты не раскусил этого гнусного жж-формата, почему на это потребовалось столько времени? Игорь, почему же твой дневник ничем не напоминал сетевое сми: без цензуры, но не о дне рождения, мечтах уехать из России, и неудовлетвоернности второй половиной?».

Я даже хотел рационально добавить «Игорь, а как же демократия и право каждого вести свой дневник так, как он считает нужным? Зачем попрал эти людские свободы, зачем всех послал в мертвый дайри ты?!». «Зачем же было столько времени гнать пургу здесь, если понятно что это — пурга?». «Зачем такое насилие над собой, Игорь?», хотел вопросить я, утирая слезы.

Однако я зашел домой, уебал еще две стопки коньяку и у меня осталось одно: иди, Игорь, на хуй. Не можешь жить — умри, не еби мозг. Каждый пытается делать то, что хочет. Разница в том, что кто-то берет и делает, а кто-то, удалив журнал, все равно пиздует сюда посмотреть, «плачут ли над гробом».

Плачут, плачут, все нормально. Это закон жизни. Не от сочувствия плачут, конечно, а от того, что на покойника позырить — всегда любопытно, просто плакать положено (ну, формат события такой). Не надо только, с любопытством глядя на незнакомого покойника, пиздеть, что на самом деле тебе всего-то пейзаж вот там, сзади, понравился: елки, белки, вся хуйня.

Это вранье нелепее, чем Гришино равенство между фразой «я не нашел цветка даже вполовину красивого как вы, но, может вы любите кофе, и я смогу угостить вас? Я знаю, он не должен быть красивым, он должен быть вкусным» и словосочетанием «прямота и честность».

Ну и да, поскольку графологическая экспертиза анонимного комментария невозможна, я оговорюсь: данный текст предназначен автору процитированного выше комментария.

Вконтактнуть
Телеграмнуть
alexandr@glazunov.am     |     © 2010–2024 Александр Глазунов
Ссылка на эту страницу: https://glazunov.am/blog/ne-pojman-odin-xuj-vor