Carrefour — братишка Гитлера

Короче, за все 10 лет в Ереване я был в Carrefour раза два, только когда с кем-то вместе был в «Ереван молле». Он у меня никогда не вызывал особой симпатии, но и не волновал, поскольку целенаправленно в него я, как уже сказал, не ходил. А тут я стал периодически ходить мимо него с работы, и разглядел бесконечное количество и табличек рядом с ним:

Carrefour

Carrefour у нас кто, америкос или француз? Обычно америкосы любят все-все-все писать, начиная от «не сушить котенка в микроволновке» заканчивая тем, что «в баре не может находиться больше 20 человек, но если бармен разрешит — то может, но это не точно» и если чо — в обоих случаях вас есть за что засудить. В общем, я вчера прочитал это все блядство, охуел и подумал «никогда в жизни не зайду, или зайду специально с морской свинкой, просто свинкой, треногой с видеокамерой и пятью айфонами, и буду идти и жрать все-все-все, за что не заплатил, и еще гаварскую гату принесу с чужим штрих-кодом». Не, ну это реально фашизм! Нельзя нихуя, еще и пакет у нас для вас только бумажный. Не пошли бы вы нахуй? Я вот люблю фотать товары и ценники, люблю пожрать и попить, пока несу к кассе корзиночку, экологию вертел на хую и бумажные пакеты на нем же.

Причем, я в этом смысле как все: хочу, «чтобы закон работал для всех, кроме меня». То есть меня бесят жрущие и пьющие в супермаркете, но надо чтобы их тут же сажали на лет пятнадцать, а мне чтобы ничо не было. Я вот клиентов с детьми не пускаю на встречу (не шучу, пару раз мне говорили «ничего, если я с женой и дочкой заеду, мы как раз из садика» — я честно отвечал, что «ничо, только если они погуляют по «Каскаду»). Не убираю пепельницу с сигаретами, если клиент не курящий, или дама, или два в одном. Не прихожу в 9 утра, если клиенту удобно только это время.

Но по сравнению с Carrefour’ом я — добрейший ангел.

Вконтактнуть
Телеграмнуть
alexandr@glazunov.am     |     © 2023–2024 Александр Глазунов
Ссылка на эту страницу: https://glazunov.am/blog/carrefour