Шашечки или ехать?

«Я это к тому, что вот невыносимая Ниношка наваяла по сути верный, но, как всегда, хамский пост в профильно-девичьем сообществе. В ответ на который даже некоторые адекватные люди разразились ариями на тему «упаси Господи меня попасть к такому врачу, как вы». И вот тут я изумилась.

Граждане, а вот как вы совмещаете любовь к сериалу про сосредоточие хамства доктора Хауса с убежденностью, что в реальной жизни врач должен быть прекрасным, любящим вас и ваш триппер человеком, с услужливостью взятого из деревни приказчика? И вот вы когда к врачу попадаете — вы действительно думаете, насколько он вежлив там или комфортен для вас,, а не насколько он профессионален? (…) Вам вообще не приходило в голову, что талантливые люди обычно гондоны невыносимые? Можно быть бездарем и невыносимым гондоном, не вопрос. Но быть талантом и не быть при этом так или иначе невыносимым гондоном — невозможно. Не знаю, почему. Если кто объяснит — буду рада.

Я это, собственно, к чему. Меня поразило количество людей, готовых отказаться от неприятного человека в пользу приятного, не задумываясь о профессионализме, даже тогда, когда речь идет о здоровье, а в Ниношином случае — о жизни, потому что Ниноша онколог. (…) Выбирая адвоката, юриста, подчиненного, страховую компанию, партнеров, врача не по объективно-профессиональным критериям, а по степени лучезарности обращенной к вам улыбки, вы рискуете оказаться с голой жопой, с голой жопой, с голой жопой, с голой жопой, с голой жопой и мертвым».

Вконтактнуть
Телеграмнуть
alexandr@glazunov.am     |     © 2009–2024 Александр Глазунов
Ссылка на эту страницу: https://glazunov.am/blog/shashechki-ili-exat