«Ставьте в копию» отца, сына и святого духа

Среди всяких «корпоративных правил» меня отдельно веселит и раздражает просьба «ставить в копию» комплект каких-то людей при электронной переписке. Вот сегодня мне написали «Александр, прошу всегда в письмах указывать не только мой адрес, но и адреса сотрудников нашего отдела». Типа, для контроля, оперативности и все такое.

Веселит, потому что в компаниях, с которыми я встречался, несчастные «указанные в копии» люди вслепую удаляют пачки отправленных им писем, что вполне логично. А раздражает потому, что компании, в которых работает больше пяти человек, не могут нанять самого тупого и дешевого сисадмина на час, который настроит им, блять, правила пересылки в почтах, чтобы входящие в нужных случаях сами множились и разлетались всем, кому нужно.

А поскольку заботиться о том, чтобы мое письмо получил не только Петя, но еще и Вася с Таней мне интересно чуть менее, чем эээ… «вечера встреч выпускников», я такие просьбы на хую вертел и продолжаю общаться с одним человеком. Обычно просьба «ставить в копию» повторяется еще один раз, после чего я не знаю что происходит. Может, адресат сам рассылает мои письма по списку, может за свой счет нанимает сисадмина на час, а может даже плачет.

Это примерно как приписка в некоторых вакансиях «обязательно указывайте «резюме грузчика» в теме письма». Ебать-колотить, может грузчик вашей мечты — поэт по совместительству и желает изложить тему письма в стихах! Короче, все это просьбы, на которые можно и нужно отвечать «вам надо, вы и ебитесь» (отвечать можно молча).

P. S. «Вечера встреч выпускников» мне не угодили тем, что это встречи людей, которых объединяет только то, что они совершенно случайно несколько лет сидели в одном помещении, то есть ничем.

P. P. S. Просьба «указать вакансию в теме письма» мне не угодила тем, что если ты такой охуеть эйчар и к тебе стучатся претенденты на охулиард вакансий, пусть сисадмин тебе наделает алиасов емэйла и фильтров, и всем будет заебись. А если тебе приходит один отклик на одну вакансию в год, то не развалишься, блять, открыть письмо, даже если в теме будет написано «конская залупа».

Вконтактнуть
Телеграмнуть
alexandr@glazunov.am     |     © 2023–2024 Александр Глазунов
Ссылка на эту страницу: https://glazunov.am/blog/stavte-v-kopiyu-otca-syna-i-svyatogo-duxa