Рефлексы

Вот я обожаю, когда люди реагируют или отвечают на реплику рефлекторно, «не подумав». Ну, типа, реальная история: одна молодая особа имела привычку засовывать палец в рот друзьям, когда они при ней зевали. Однажды дама сдавала экзамен, солидный профэссор зевнул, и, пока он только подносил руку к лицу, чтобы прикрыть рот, молодая особа засунула в него палец. Прекрасно же! Чем история закончилась — не помню.

У меня, скажем, хорошо получается «ляпать, не подумав». Как-то раз я рассчитывался в магазине на кассе, и одна из купюр показалась кассирше слишком эээ… уставшей, вероятно. Кассирша заявила «она же почти порвана!», на что я тут же ответил «пизда у тебя порвана!». Я даже извинился тогда, между прочим, и вообще, испытал неловкость.

Гораздо милее выглядит миниатюра, когда я купил конфетки, изюм (или орешки) в глазури, и кассирша, пребывая, очевидно, в приподнятом настроении, принимая пакет весело воскликнула «камушки!», а я, пребывая в менее приподнятом настроении, не поднимая головы гавкнул «в почках у тебя камушки, бля». Тогда я тоже извинился.

Ну, про случай в супермаркете, когда меня спросили о карте «прикладывается?», а я на абсолютном автомате ответил «как вам больше нравится? могу и вставить, и приложить» я не так давно писал.

Лет десять назад, в налоговой, (я еще жил в России и был оформлен как частный предприниматель) инспекторша, перелистывая отчет, очень недовольным голосом вопросила «и вообще, кто у вас занимается финансами?!», а я совершенно искренне пояснил, что «финансами, как правило, занимается мой муж». Больше ни одного вопроса она мне не задала.

Лет пятнадцать назад клиент, комментируя предложенный вариант, сказал «знаете, я поговорил со знакомым дизайнером, он посоветовал [бла-бла]». Ответом ему стала фраза «а если бы он посоветовал выебать стадо одиноких лосих, вы бы попробовали?». Я до сих пор, блять, не понимаю, откуда мне тогда в голову упали 1) лосихи и 2) одинокие.

Совершенно не в тему, но тоже прекрасно (вроде как выдавалось за реальную историю). Когда-то где-то какая-то бабка заебала участкового мента жалобами на то, что соседи сверху облучают ее. Несколько месяцев мент от нее отмахивался, поскольку она реально была «с приебцой», но однажды участковый решил все же заглянуть к соседям сверху. А когда заглянул — увидел девять лежащих «рожей в пол» микроволновок с открытыми дверцами, так вот.

Вконтактнуть
Телеграмнуть
alexandr@glazunov.am     |     © 2022–2024 Александр Глазунов
Ссылка на эту страницу: https://glazunov.am/blog/reflexes