Смерть натуралам!

Я хотел, вообще-то, написать тут про ссылку на картинки с гей-прайда, ссылку на которые я увидел у Ольги. Типа вот этой:

Точнее — про первый же комент к этим картинкам: «Ничего против геев не имею (…) Но (…) почему они так стараются продемонстрировать это на публике? (…) Почему натуралы ничего не демонстрируют».

Как это натуралы не демонстрируют, хотел спросить я? Каждая, каж-да-я (!!!) обычная (!!!) дискотека, клубешник, задние ряды кинотеатра, лавочка в сквере, прогулка влюбленной пары и еще тысяча-другая проявлений — это блять все демонстрация натуралами своей натуральности. Наглая, неприкрытая и оскорбительная.

А не охуели ли они? Почему это натуралы так себя демонстрируют, почему геи ничего недемонстрируют?! Что-то я пока ехал сегодня на работу, видел три целующихся парочки «м+ж» и ни одной «м+м». Это что за дела?! Натуралы, вы реально охуели! И ведь наверняка поехали не торфянники тушить, а куда-нить в кафе или в гости, чтоб там распивать спиртное, держаться, о ужас!, за ручки; целоваться, простихосспади!, взасос, и вообще — всячески демонстрировать натуральность.

Предлагаю запретить натуралам всякого рода отношения, потому что это слишком наглая демонстрация. Ну и сжечь их всех, конечно. Природа этого не хотела, ей богу! Она хотела чтоб вы раз в жизни при полной темноте плодили детей, жопой — срали а пиздой — ссали. А целоваться и за ручки держаться — этого она не хотела, что вы!

Вот это я все хотел написать (и написал, как видите, потому что как бы я иначе описал то, что я хотел написать, но не написал), но подумал, что столько уже об этом писано, столько говорено, и всем и без этой писанины известно, что бесконечнее вселенной — только глупость человеческая, что решил не писать и не говорить. И не написал (и не сказал), как видите. Что? Я там повыше сказал, что написал? Это шутка юмора, вам показалось.

Вместо этого я решил сказать пару слов в сторону технического восхваления «Дропбокса». Чо ты там на заднем ряду ушки руками закрыл? Не нравится? Пошол тогда нахуй отседава.

Короче, ситуасьён: допустим, я на работе решил, что папка «хуйня» мне больше не нужна и грохнул ее. Она, соответственно, повинуясь безжалостной синхронизации, грохнется на всех компах, которые прилинкованы к аккаунту в «Дропбоксе». Приятность раз заключается в том, что если я ее все же захочу снова вернуть (будучи, скажем, уже дома), то я просто зайду в онлайн-интерфейс, там скажу «Восстановить», и папка вернется на свое место уже на локальном компе.

Кстати, программа-клиент, которая синхронизирует вашу папку на компе, отправляет в «облако» на сервер только измененные куски файла. То есть, скажем, если у вас есть 500-мегабайтный файл «Фотошопа» и вы подвинули в нем одни квадратик на два пикселя — очевидно, что изменятся не все 500 метров файла, а, может, килобайт 700. И «Дропбокс», вместо того, чтобы апплоадить на сервер и на другие ваши компы всю эту полугиговую хуевину, отправляет только измененные блоки, что ведет к а) экономии трафика и б) разгрузке канала.

Сегодня же я обратил внимание на еще одну деталь, которая заставляет меня думать, что среди разработчиков есть реально думающие не только о коде, а о людях, люди.

Позавчера я через тот же «Дропбокс» кинул Катьке четыре серии «Хауса», чтоб попробовала. Я его положил в свою папку, она забрала уже из своей; соответственно из моей папки файлы удалились.

Щас, на работе, я решил глянуть одну из серий, но вспомнил, что они удалены. Без особой надежды (интернет у меня на работе безлимитный, и поэтому медленный; это такая спец. засада для юриков) я пошел в веб-интерфейс, и сказал «Восстановить» одну из серий. И очень удивился, когда через 6 секунд серия появилась у меня в папке. Скачаться 300 метров за 6 секунд не могли бы у меня дома, что говорить о работе.

Получается, что программа-клиент «физически бдит за файловой системой», и, если на то место, где лежал удаленный недавно файл, еще не успело лечь что-то другое — она его вообще не качает заново с сервера, а просто снимает с этих кусков файла галку «удален», и файло воскрешается. Это реально круто. Не в смысле «чудо, как они такое сотворили», а в смысле «молодцы парни, пять баллов за изящное решение».

А, да: зарегистрироваться, получив бонусные 250 метров к бесплатным двум гигам сетевого пространства можно тут: https://www.dropbox.com/referrals/NTg1Mzc3MTA5.

Вконтактнуть
Телеграмнуть
alexandr@glazunov.am     |     © 2010–2024 Александр Глазунов
Ссылка на эту страницу: https://glazunov.am/blog/smert-naturalam