Пятницо, часть два

С другой стороны — я не могу не сказать о трех часах из сегодняшнего дня. Они прошли в пробке; проехали мы за это время 7 остановок.

Если бы не эта пробка — то я бы сгонял в душ дома, а не ограничился подмыванием подмышек в туалете на работе; я бы не наговорил по мобиле на четыре сотни, а звонил бы с городского телефона; я бы выписал три счета на компе, а не с экрана телефона, который для 1С:Бухгалтерии все же маловат; я бы ответил на тринадцать срочных рабочих писем с компа, имея под рукой все бумажки, не напрягаясь и не вспоминая реквизиты заказчика и размеры банера; я бы не вносил правки в доп. соглашение с телефона, одновременно слушая их в трубку; я бы еще много чего сделал совсем иначе: быстрее и с большим КПД. Но я был в пробке и должен был все это сделать, потому что пятница, потому что в понедельник половина из этого была бы уже неактуальна.

Пробка закончилась и я увидел, что было ее причиной: два «Вица» с гламурными овцами за рулями, одна из которой чууууууть-чуть пизданула другую в жопу. Блять, если бы я знал, что меня не посадят — я бы правда, честное пионерское, порезал бы каждую из них на минимум сотню кусочков и разбросал бы по дороге. Если бы мне сказали, что у каждой из них еще и по пятьдесят детишек дома бегают и их кормить надо — то я бы их, конечно, резать не стал. Тогда я натер бы их на мелкой терке и усеял бы все помойки нашего прекрасного города.

Потому что, наверное, только в этом случае подросшие детишки сядут за руль только когда будут уверены, что водят машину лучше, чем личный водитель президента. Тогда они будут помнить лучше, чем дважды два; лучше, чем «Отче наш»; лучше, чем собственное имя, что надо, блять, соблюдать дистанцию.

Вконтактнуть
Телеграмнуть
alexandr@glazunov.am     |     © 2010–2024 Александр Глазунов
Ссылка на эту страницу: https://glazunov.am/blog/pyatnico-chast-dva