Оператор прислал смску

То есть понимаете, в дополнение ко всем тем, кто по собственному желанию мешает имениннику звонками в день рождения, ЕТК предлагает мне бесплатно напомнить тем молодцам, кто не мешает, что они пропускают чудную возможность приобщиться к тем, которые мешают и, блять, все же помешать.

Если заказать эту услугу — то всем, с кем я созванивался или даже списывался больше, кажется, трех раз, послезавтра придет сообщение «Александр отмечает сегодня день рождения, не забудьте позвонить ему по телефону +7 (ХХХ) ХХХ-ХХ-ХХ или отправить голосовую открытку». Большего дебилизма и антигуманизма придумать сложно. Это сообщение придет даже тем, с кем я созванивался по работе впервые в жизни, и прочим людям, которым мой день рождения никуда не стукнул вообще. Я знаю это, потому что мне не раз приходило напоминание поздравить всякого там Акакия Матвеевича, которого я даже в гробу не видал.

Раз уж заговорил: я хорошо отношусь к поздравлениям в день рождения. Всякие распространенные среди роз «ах, ненавижу этот день» мне не свойственны. Нехай поздравляют, это приятно. Только письменно, блять! В день рождения у именинника помимо обычных, никуда не девшихся хлопот появляется куча других дел; ему, обычно, не до приема звонков, это понимает всякий разумный человек. Именинник может сидеть за столом. Может двигать речь. Может слушать речь. Много чего он может делать, потому что именинник, сюрприз!, это все тот же человек, день рождения не превращает его в call-центр.

Читаю поздравления с днем рождения я всегда с большим удовольствием. В главных — потому что читать я могу тогда, когда мне удобно это делать. Во-вторых — потому что текст я уважаю куда сильнее, чем устный пиздеж. В последних — потому что письмо хранится и после дня рождения, это тоже приятное дополнение. Телефонные же звонки в день рождения я ненавижу. Люто.

Вконтактнуть
Телеграмнуть
alexandr@glazunov.am     |     © 2010–2024 Александр Глазунов
Ссылка на эту страницу: https://glazunov.am/blog/operator-prislal-smsku