Многослойность

В перечне людей, на которых не стоит тратить ни секунды своего времени, на первом месте стоят те, которые «хотят быть бла-бла точка». Примеров тут дохуя, подойдет любое прилагательное, но самые топчики это, конечно, желающие быть успешными, звездами, богатыми, красивыми, умными, влиятельными и все такое. «Самыми», разумеется. Ключевое значение имеет точка, которая ставится после «желания быть».

Мне интересны абсолютно любые люди — раса, пол, вероисповедание, потолок, пристрастия в сексе и еде, привлекательность, интересы, профессия и возраст не имеют никакого значения, потому что главное — многослойность. Если есть человек, который «хочет быть [прилагательное], чтобы бла-бла, а это бла-бла, в свою очередь, чтобы еще одно бла-бла» — мне с ним интересно. Если человек никак ни себе, ни другим не может пояснить, зачем он хочет быть [прилагательным], то нахуй с пляжа в эту же секунду, это бессмысленное одноклеточное.

Я бы мог эту конструкцию упростить и сказать, что мне интересны умные люди, а тупые нет. Но не могу, потому что, как бы это ни было странно, тупые часто бывают многослойными, а умные нередко бывают плоскими, как картонка, такие дела.

Вконтактнуть
Телеграмнуть
alexandr@glazunov.am     |     © 2023–2024 Александр Глазунов
Ссылка на эту страницу: https://glazunov.am/blog/multi-layered-people