Мексидол и плавание

Поскольку Ереван реально квадратный («за углом снова встретимся»), профессор Бакунц, который принимал участие в моей реабилитации после обоих тяжелых сотрясений мозга, в какой-то из первых дней, проводя осмотр, спросил, не дизайнер ли я, случайно. Ну, после того как об этом же меня спросили у нотариуса, когда я оформлял покупку квартиры, я ничуть не удивился вопросу.

Так вот, профессор Генрих Осипович Бакунц, академик Международной академии по экологии и биологической безопасности, глава ангионеврологического отделения медицинского центра «Наири», получив подтверждение того, что я да, чуток дизайнер, попросил «зайти к нему, когда можно будет ходить», типа есть разговор. Я зашел. Профессор не спеша рассказал о себе, о своих достижениях в области лечения острых нару­шений мозгового кровообращения, попутно упомянул, что в свое время чуть не открыл свое отделение в здании посольства РФ, которое, оказывается, строилось как центр исследования патологий, возникших в результате природных катаклизмов и, особенно, землетрясений и реабилитации после них, но потом Москва «отжала» здание, и центр так и не родился. Ну и в общем профессор сообщил, что лечить последствия инсультов так, как он, не умеет никто в мире, и захотел сделать по этому поводу сайт для себя и своего отделения. Я, учитывая мое отношение к медицине, заинтересовался и мы договорились, что когда я вернусь к работе, профессор заедет ко мне в офис, и мы обсудим уже то, что на этот момент родится у меня в голове.

Через некоторое время я выписался, и сказал Бакунцу, что мысли уже есть и можно встретиться. Профессор приехал, мы обсудили мои соображений, он внес несколько корректив, и мы сошлись на том, что следующий шаг — это мое письменное коммерческое предложение с конкретикой и цифрами. Надо сказать, что человеком он был, как минимум, масштабным, в смысле мыслил широко и уверенно. В частности, он как решенный вопрос сообщил, что когда сайт заработает — мне нужно будет перейти на работу в его отделение, мне дадут «кабинет, помощника и достойную зарплату», и я буду там заниматься обслуживанием жизнедеятельности сайта, который обещал быть сложным, многофункциональным и масштабным. Я «про себя» хмыкнул, но спорить не стал. Через несколько дней я отправил ему предложение, он концептуально согласился и предложил мне приехать к нему, чтобы «добить детали». Я пообещал дать знать, когда у меня будет время, и пару раз звонил ему, но в эту пару раз времени не оказывалось у него.

Потом я рассредоточился на другие, более насущные работы и дела, и на какое-то время забыл о планах встретиться с профессором. А еще через какое-то время я снова позвонил ему на мобилу, а мне ответил не его голос и сообщил, что Генрих Осипович Бакунц умер.

Черновик

P. S. А заголовок такой, потому что при одной из встреч он сказал, что вообще, залог здоровья — «мексидол и плавание», и что вот даже сурб николя приходил к нему и он ему прописал то же самое, и что типа «вот, потому он и не болеет».

Вконтактнуть
Телеграмнуть
alexandr@glazunov.am     |     © 2022–2024 Александр Глазунов
Ссылка на эту страницу: https://glazunov.am/blog/meksidol-i-plavanie