:)

1 января поехал в канск, не знаю точно где это, но от красноярска 4 часа. город — унылый кусок говна… блещет формулировками типа «тут был… завод/школа/музей/дом культуры», но тепрерь завод/школу/музей/дом культуры закрыли…

зато на столбах в нем висят эти… громкоговорители, такие, как в военных фильмах показывали. еще там все ездят везде на такси — потому что городские маршруты автобусов можно пересчитать… не по пальцам даже. их штук 5, а такси почти в любой конец города стоит 50 рублей. автовокзал характерен наличием кафе с обеих сторон, которые благополучно вытеснили сам вход в автовокзал с передней стороны на маленький торец.

привокзальная площадь поразила пустотой — я приехал в 10 вечера, и на всей площади не было ни одного (!) человека ;)

пока добирался до пункта назначения — в гости — решил сделать маленький кружок по городу, поглазеть. ну уныло, правда. хотя любопытно. елка городская зато у них настоящая, растет в смысле в центре площади. высокая, ага. ледяные фигуры есть.

по дороге выпил с пацанами на улице пива, с охранником в единственном супермаркете — водки, с пацанами на пути из супермаркета — вина какого-то, и потом еще с каими-то пацанами водки. в гости пришел подготовленный во всех смыслах часа в 2 почти ночи ;) от всех дорожных собутыльников слышал один вопрос — не из африки ли я? очень расстраивался в душе что я-таки не природный негр, было бы еще веселее ;)

еще я был в тамошней сауне — тоже ниче особенного. однако хорошие и и нтересные люди нашлись и там, компания к утру расширилась, было весело, правда финал я, как обычно, не помню.

пожизненный респект тамошнему теперьзнакомому димке — только благодаря ему я не уехал в ленинград, на 3-ю Строительную ;) обратно поехал на поезде, и пришел к выводу что по поездам просто-таки очень соскучился, прям аж пиздец.

в красноярск приехал в 4 утра, со 100 рублями в кармане, и абсолютным ощущением что попал в сказку, настолько он мне показался красивым на обесшоренные канском глаза. тачку брать не стал, ибо решил любоваться, тепло к тому же было очень. пролюбовался кварталов 15 проспектом мира, шел и кажется прямтакикончал от контраста, настроения, погоды и ваще. разбудил восторженными смсками несколько друзей, и тут добрый дядя довез меня до дома. 100 рублей не взял. молодец какой, ага.

так вот. доволен я в общем, хули ;))

Вконтактнуть
Телеграмнуть
alexandr@glazunov.am     |     © 2008–2024 Александр Глазунов
Ссылка на эту страницу: https://glazunov.am/blog/25018