Сестричка

Моя сестра — гений: http://i4ikto.livejournal.com/40589.html?mode=reply&style=mine.

я так соскучилась по деньгам, что со слезами отвергла «синицу в руках» — работу с замечательным графиком 2/2 и скромным стабильным окладом, и пошла работать в «АДАМАС» по временному договору. очень горжусь тем, что меня туда ПОЗВАЛИ.

предыдущие выходные полностью ушли на то, чтобы неправильно залить пол цементной стяжкой. весь вчерашний день был посвящен разбиванию содеянного молотками. сегодня пальцы правой руки похожи на пиписьки сосиськи, 2 сорванные мозоли добавляют очарования.

с понедельника по среду были в Рязани. Слава ездил в командировку и брал меня с собой. хочу сказать, что в столице я весьма разбаловалась, потому что Рязань своей грязью, неспешным ритмом и неблагоустроенностью повергла мене у шок. если бы жизнь заставила меня переехать в этот город, я прям с дороги начала бы стремительно бухать, чтобы поскорее спиться и сдохнуть без мучений. очень многие местные жители так и делают, судя по всему. из хорошего- фуршет в гостинице и, собссно, мы.

сегодня проснулась от того, что замёрзла. божэ, неужэли эта поебень с +50 на солнце закончилась. у нас коврик в ванной успел расплавиться!

у меня в голове происходят очень хорошие штуки. я к ним ещё не привыкла и не знаю, что это, поэтому не могу описать. может, активация нескольких клеток мозга, которые раньше спали.. в общем, чувствую себя отлично))

пока сидела дома и занималась мелкими ремонтными работами, посмотрела сериал «Школа». искренне не понимаю, почему все его ругают. конечно, я понимаю, что «реалити не есть искусство», но мне кажется, что к нему и нужно относиться именно как к реалити. да и вообще если бы все те, кто ругает, жаждали искусства(но это уже другая пестня). в общем, рада, что посмотрела, а режиссёру- мой поклон.

до этого никогда в жизни не смотрела ни одного сериала. было забавно переваривать именно эту киношную форму.

дочитала «Московскую сагу». мне очень понравилось. из любопытства скачала несколько серий одноимённого многосерийного кина. смотреть это, конечно, было нельзя, потому что такую дешёвку ещё поискать. подбор актёров, как и всё остальное- без комментариев. удалила в тот же час, в какой скачала. зато по ходу пьесы почитала несколько форумов о книге и кине. мнение большинства участников- книга говно, Аксёнов пошляк и педофил, всех жидов надо перестрелять.

сразу представила, как какая- нить недоёбанная овца в бигуди, поклонница донцовой, приступает к чтению. сначала всё гладко. потом встречается первое бранное слово. она ёжится, ей неприятно, потому что так только она может выражаться, когда муж получку пропил, а в книгах негоже. дальше читает уже не очень внимательно, до следующего мата. убеждается в том, что ей не померещилось и автор не уважает её лично и начинает яростно пролистывать страницы, пробегая взглядом по диагонали и ища новых подтверждений диагноза. находит, листает, злится, листает быстрее, находит, ещё ускоряется…, к тому моменту, где описывается берия со своей спящей пленницей, ей уже всё ясно, но она долистывает книгу до конца, гневно захлопывает обложку и приходит к выводу, что Аксёнов- мудак, что она оскорблена и что в книге вообще всё- враки. на форуме честно пишет, что автор груб, что ему нужно было лечиться, а не книжки писать и вообще- не надо клеветать на ту эпоху, когда вы стране был порядок. главы про переселения душ, лирические отступления, пейзажи, философские рассуждения в начале каждого тома она всё равно пропускала, так что её вердикт непоколебим. а вот фильм посмотреть можно, так как там не матерятся и кристина орбакайте хорошую песню поёт.

как- то так всё выглядело, в общем.

а ещё я только во время этого похода по форумам поняла, почему меня так задевают книги о сталинской эпохе и почему я их воспринимаю так близко к сердцу. потому что это- моя несбывшаяся жизнь и жизнь моей семьи, если бы нас угораздило родиться в начале века. потому что я совершенно точно знаю, что ни мой отец, ни я, ни брат, ни мама паровозом не смогли бы избежать тех ужасов. мы- те, кого тогда сажали. а те, кто говорит, что всё это неправда и «автор урод»- это те, кто сажал таких, как мы. когда поняла, в голове как будто паззлы сложились. даже впервые подумалось, что переселение душ- не такой уж бред. может, я как раз получила душу кого- то из «тех» по наследству.

офигенное утро сегодня!!!

Вконтактнуть
Телеграмнуть
alexandr@glazunov.am     |     © 2010–2024 Александр Глазунов
Ссылка на эту страницу: https://glazunov.am/blog/sestrichka