Остров

Когда я два года назад познакомился с Валеркой (ну, он тогда приехал сюда отдыхать из Эмиратов) мы с ним однажды пошли на остров, к разрушенному мосту в четыре часа утра. Жарить на костре сардельки, встречать рассвет, пить миндальный коньяк и пиздеть.

Этим летом мы решили снова повторить один в один такую же вылазку, только теперь втроем: я, Валерка и Мишка.

Так вот, идем мы значит с Мишкой в магазин, затариваться продуктами. Дело к полуночи. И тут приходит ему сообщение, не побоюсь сказать, короткое и текстовое. В телефон. Мишки щас рядом нет, поэтому содержание я процитировать не могу, однако хватит и конспекта: «Миша, я в шоке, с кем ты связался!!!». Мы поржали, установили дедуктивным путем, что личность написавшего мне знакома один раз виртуально а Мишке — пару-тройку раз реально, и включили дурочку. Спросили «о ком ты?» (или сразу «а что не так?», я хронологию плохо помню). Приходит ответ «Я про Сашу и про Витю, просто был немного в шоке, когда увидел вас вместе». Мы спрашиваем «А что, ты знаешь о них что-то из ряда вон выходящее?». Ответ «Ну у Саши по-моему все из ряда вон выходящее, а Витя попал под влияние [и тоже испортился]». На этом месте я уже не мог спокойно идти, а Мишка проявил завидную стойкость и спросил, где же нас видели всех вместе. Оказалось все очень просто: «У Саши в ЖЖ» (речь, очевидно, об этой записи: http://sany-ok.livejournal.com/449138.html).

У меня в связи с вышеизложенным несколько вопросов (во вселенную, скорее всего, ибо обычно люди, совершающие такие действия ответить за них ну никак не могут).

Вопрос первый — что блять, какой наждачный фаллоимитатор движет человеком, когда он даже не приятелю, а практически прохожему, с которым два раза здоровался, пишет о том, что человек, находящийся рядом с ним (известный еще меньше) — нехороший? Я вот, хоть убей, не понимаю; наверное потому что сытый голодного не разумеет. Зависть? Обабленность? Мелочность? Ни разу не было, чтобы человеку, с которым я познакомился через какое-то время не дали знать, что «Саня — ооо, ооооо, ты будь поаккуратнее, он такой плохоооой, береги себя». Ежу понятно, что ни разу ни к чему, кроме как к приподнятому настроению у нас обоих и пониманию, что вот она — еще одна тупая завистливая пизда, это, конечно, не привело.

Я даже пытался прикинуть, с кем должен начать встречаться, скажем, Валерка [опустим тот факт, что Валерка мне — хороший друг, за которого я переживаю], чтобы у меня возник позыв его предостеречь таким образом. Мне придумалось только одно — с ним должен познакомиться маньяк, про которого я достоверно знаю, что он собирается его вот прямо через пару часов зарэзать. В остальных случаях — большой мальчик, сам разберется.

Одно понятно — такого рода предостережение говорит больше о гнилости и дрянной душонке самого предостерегающего.

Вопрос второй, и он мне всегда очень нравился — это вот то самое «уйти, громко хлопнув дверью, а потом приоткрыть ее, просунуть голову и долго говорить о том, что все в этой комнате — скучные сволочи и хлопнувшему тут совсем не нравилось». Плохой Саня? Под свое влияние Витеньку подмял? Дурному всех учит, язык распускает, ведет себя плохо? Ну так зачем же ты тогда, кристалл незамутненный души моей, читаешь его ЖЖ? Закрой, сотри из хистори, отпишись от РСС и забудь. Пусть в твоей жизни будет только позитиф и ромашки. Но нееет. Так, видимо, неинтересно.

Я вот уверен, хотя логической связи не вижу, что природа такого всегда та же, что у жирной прыщавой уродины, которая готова днями напролет смотреть на фотки звезд без макияжа и желчно думать «а воооот, у них тоже не все идеально». Хуй знает. Может быть космос подкинет мне еще предполоджений?

Самое же прекрасное в этом то, что автор этого поражающего своей заботливостью даже о незнакомом ближнем сообщения — Гарик вот из этого поста: http://sany-ok.livejournal.com/349914.html. А у него анкета, в которой написано «Кому-то нравлюсь а кому-то нет, кому-то не нравлюсь, а кому-то да». Ну, вы понимаете. Что-то вроде «Лошадь, если она лошадь, она обычно лошадь, а иногда — нет». Емко и содержательно. Есть тут кто из Красноярска? Напишите ему, а? Картинку красивую отправьте. А может он вам понравится? Парень то вон какой: умный, заботливый, и по всему видно — склонный к философии.

Однако чё я, я ж про остров вообще-то. На острове было ахуительно, реально ахуительно. Был такой же миндальный коньяк, складные стаканчики из детства, туман, костер с сардельками, орел (или сокол, мы не пришли к согласию) и много другого хорошего, теплого и душевного. Самое же прекрасное, конечно — там были мы.

В заключение хочу показать фотку из автобуса. Это — реклама книжного магазина для детей. Здесь, и я не могу молчать, фотограф сфотографировал, дизайнер заебенил в макет, а родители — все еще не убили создателей шедевра, на котором демонстрируется ребенок.

Спокойной ночи, всем чмоке.

Вконтактнуть
Телеграмнуть
alexandr@glazunov.am     |     © 2010–2024 Александр Глазунов
Ссылка на эту страницу: https://glazunov.am/blog/ostrov