Псевдонимы электронной почты

У меня в почте было 53 «псевдонима» (aliases, это для технарей). То есть, помимо емэйла alexandr@glazunov.am у меня были всякие aleksandr@ (на случай опечаток), design@ (для аккаунтов на профильных сайтах), support@ и так далее. Много их было по той простой причине, что я часто регистрирую что-то для клиентов (домены, хостинг, другие сервисы). Недавно я «оптимизировал» и этот момент своей профессиональной жизни. Я удалил нахуй все псевдонимы, а вместо этого настроил почту так, чтобы любое письмо, отправленное в мой домен (@glazunov.am, @sany-ok.ru) и не соответствующее никакому из существующих емэйлов приходило ко мне. Спам-фильтр у меня за много лет идеально дрессированный, ошибается он в 0,5% случаев, поэтому говном меня завалить будет трудно. Зато теперь, при регистрации чего-то для кого-то я не парюсь, типа «а какой адрес я уже использовал? а какой взять сейчас?», а вместо этого пишу любой набор букв перед @glazunov.am, например, название компании клиента — всё равно всё придет ко мне.

Когда я, сто лет назад, работал в рекламном агентстве, у тамошней бухгалтерши случилась какая-то проблема, типа «надо вписать одно слово в три тысячи документов», она чуть ли не плакала. И директриса агентства, заметив ее страдания, сказала «ты спроси Глазунова, что делать, он технологичный как собака!». У бухгалтерши высохли слезы, но перед тем, как подойти ко мне она спросила «а разве собака технологичная?». Было смешно. Но по сути верно — я всегда, и в жизни и в работе, стараюсь автоматизировать / упростить / удалить любой процесс, чтобы он отнимал минимум сил и времени.

P. S. Вэлкам, пишите мне на pizdec@glazunov.am, govno@glazunov.am, xyzzz@glazunov.am — я все получу и прочту. Не обещаю, что отвечу, но прочту :-)

Вконтактнуть
Телеграмнуть
alexandr@glazunov.am     |     © 2021–2024 Александр Глазунов
Ссылка на эту страницу: https://glazunov.am/blog/psevdonimy-elektronnoj-pochty