Про скупость

Китайцы все-таки скупой народ. Вот щас я забежал к ним, один, взял пивка. Они охуели, что я один, долго смотрели одним глазом — на меня, другим — на дверь, за этим занятием я и попросил счет. А они чо-то замешкались, зашушукались, а потом делегировали барменшу. Она, пытаясь выговорить «от коллектива» принесла папку, в которой лежал пустой счет со смайликом вместо суммы.

Наконец-то, подумал я. Не, ну а чо? Я хожу к ним с самого первого дня, уже почти шесть лет. Я никогда не требовал привелегий и какого бы то ни было особого отношения, мне это не свойственно. За сломанную вентиляцию и попытку пиздануть вазу они сами не взяли денег, я предлагал. Ну еще подарили мягкую игрушку и дисконт (который я тут же проебал) когда мы были там с Ксюхой. Всё.

Я вожу туда всех: друзей, знакомых, блядей, бывших, текущих. Они, насколько я имею возможность слышать и наблюдать, водят туда своих знакомых, друзей, блядей и родственников. Все журналы, которые у меня во френдах и проживают в Красноярске — ходят туда. Я блять уверен, что нет у них другого клиента, который притащил им большее количество клиентов. И вот, только на шестой год мне решили сделать презент — кружку пива.

Это я не в претензии, кстати, ибо, повторюсь, мне реально совершенно неважно, наливают мне там бесплатно или нет. Не налили бы — я бы продолжал ходить еще шесть лет. И еще. Мне просто там нравится, это главное.

Просто вспомнил: вот павильон у меня во дворе, где я покупаю сигары. Месяца два назад захожу я, молча протягиваю пиисятдварубля, а продавалка дает мне пачку моих сигарет и еще блок. Я так вопросительно поднял бровь, а она говорит «от хозяина». Ну ладно, думаю. Значит так надо. Потом встретил хозяина, он молдованин. Говорит «Спасибо, что ходишь к нам!». Приятно, чо. Но это произошло в первый год! А тут — шесть.

Кстати, я с осторожностью захожу в коменты к постам в сообществе krsk, где договариваются о месте проведения очередной сраной жэжовки, и каждый раз облегченно вздыхаю, что никто не предложил «Китайку». Положа руку на сердце — место-то идеальное: и недорого, и столы сдвигай хоть все — сто человек воудйт, и бухло дешевое, и курить можно, и никакого фейс-контроля, и попиздеть располагает, и непафосное совсем, и в центре, короче — самое то. Слава богу, что пока этой гадости там не происходит.

Зато мне кто-то сегодня положил в телефон писсот рублей. Если этот кто-то тут — пущай сделает два шага вперед.

Вконтактнуть
Телеграмнуть
alexandr@glazunov.am     |     © 2010–2024 Александр Глазунов
Ссылка на эту страницу: https://glazunov.am/blog/pro-skupost