Про это

Поскольку я еще на работе, жду реакции от московского «Альфа-банка» (ненавижу вас, что Москву, что банк, так и знайте) и делать мне еще минут двадцать хоть и есть чего, но совершенно не хочется, я хочу поговорить об узнавании на улице и о рекламе.

Сначала о рекламе. За последние полгода я получил десятка два примерно предложений разной степени уёбности за бабло писать тут у себя рекламные статьи. Всякий раз я вежливо отвечал посыланем в жопу с комментарием «Вы на темы-то блять посмотрите, о которых я говорю! Какие нахуй компьютеры / еда в офисах / интересные вакансии / ночной клуб / мобильные телефоны!». Фирмы преимущественно красноярские. Цену я называть, конечно, не буду; скажу так: за десяток постов в месяц вполне можно кормиться. Я не спрашиваю «Как вы думаете, соглашаться? А то же блять деньги лишними не бывают», это я сам как-нибудь.

Мне интересно, вам предложения подобные делают? Часто? Чо отвечаете?

И вот про узнавание еще интересно. Меня можно запросто найти в интернете и рассмотреть со всех сторон. Несмотря на то, что кроме ЖЖ, «Пикасы», «Гугл ридера» и «Мамбы» меня больше решительно нигде нет, на перечисленных ресурсах фотокарт вполне хватает для макрообзора. Этот факт совершенно меня не трогает, я, как бы, ни от кого не прячусь. И периодически на улице ко мне подходят и спрашивают «А ты не…?», только вот года два назад подходили исключительно пидарасы, которые видели меня на сайте знакомств, а последний год все чаще подходят просто люди и говорят «О! Ты Санёк, да?». Я у некоторых уточняю, откуда им известна моя скромная персона, некоторым говорю что я Вова и таких бровей и цвета кожи — мильярд, ну в общем от случая к случаю. Но эти люди уже не с сайта знакомств, а отсюда, из ЖЖ.

Любопытная деталь — этот диалог обычно ничем не заканчивается. Ну то есть спрашивают, я ли это; я говорю что я; человек удовлетворенно кивает головой и идет дальше. Мне вот любопытно, а зачем? Ну я, и что? Опять же, за последние полгода из тоже примерно десятка случаев только один бухой чувак пожал руку и сказал «Респект, я тебя давно читаю». Я спросил, кто он в ЖЖ, но он оказался безжурнальный но симпатишный. А все остальные — вот, просто так.

Вконтактнуть
Телеграмнуть
alexandr@glazunov.am     |     © 2009–2024 Александр Глазунов
Ссылка на эту страницу: https://glazunov.am/blog/pro-eto-2