Пишу дале

Настало утро, я, с сочувствием посмотрев красным глазом в зеркало на себя же и с завистью на второй здоровый глаз, пошел на работу.

По дороге к остановке зашел привычно купить сигарет в павильон во дворе. Отступление: я курю крепкую толстую вирджинию, а она не то чтобы дефицит, но в половине магазинов и павильонов ее почему-то нет. В павильон во дворе ее возят реально для меня, потому что больше никто не берет, а я однажды попиздел с хозяином. И дают мне ее там не спрашивая «Что надо?». По дороге к остановке — четыре павильона, в которых ее нет ни-ког-да. Около работы павильона нет, ближайший — в полукилометре.

И вот примерно раз в пару месяцев случается так, что моих сигарет в павильоне возле дома нету. По опыту прошлых разов знаю, что это всегда выглядит одинаково: прихожу туда → сигарет не оказывается → злюсь и недоумеваю, но «на всякий случай» захожу во второй павильон по дороге → в нем, конечно, тоже нету → злюсь сильнее → «на всякий» захожу в третий → нету → бешусь как пизда, блять → в четвертый → нету → готов убить всех нахуй → иду на остановку непокуренный, от злости горю изнутри → звоню коллеге и прошу купить сигарет, чтоб когда я приехал на работу — они были → коллега покупает. Типа того.

Но день, который так начинается, всегда продолжается настолько хуево, насколько это возможно. Знаю по неоднократному опыту. И вот сегодня я с горящим красным пламенем глазом, невыспавшийся, с остатками похмелья, начал день с квеста «найти сигарет». В итоге я опоздал на работу самую малость (пришел к обеду), в кармане у меня ебучий ненавистный парламент, а в голове — коварный план по лишению человечества жизни. Чтоб блять все сдохли!

Вконтактнуть
Телеграмнуть
alexandr@glazunov.am     |     © 2009–2024 Александр Глазунов
Ссылка на эту страницу: https://glazunov.am/blog/pishu-dale