Одноклеточные

Я не знал, короче, что симки умеют ломаться и «выходить из строя». Поэтому, когда я сегодня ехал на работу, надпись «нет сети» в телефоне сначала меня раздражила, потом умилила (ну, типа, в Красноярске самый пиздатый сигнал у ЕТК, поэтому лаааааадно, раз в семь лет и им можно сеть потерять), потом эта надпись меня встревожила, потому что висела уже второй час. Потом я обосрался. В том смысле, что я подумал «а если это не ЕТК, а телефон сдох?». Сегодня я был бы не готов к такому повороту событий.

Потом я успешно успокоил себя и даже поднял себе настроение мыслями о том, что «вдруг у ЕТК наебнулись вышки, или их вообще взорвали? было бы охуенно: четверть города в вакууме, на завтра — шумиха, заголовки новостей, миллионные убытки». Я тогда смог бы хоть чуть-чуть попиздеть на ЕТК, на который, честно говоря, мне пиздеть совершенно не за что. Ну, кроме предложений отправить голосовую открытку именинникам-дебилам.

В результате разговора с оператором Иванной я узнал, что симки еще как умеют ломаться. А я-то всегда думал, что симка — это такое одноклеточное, которое знает несколько циферок и умеет говорить «ма-ма», и все. Тот факт, что там есть чему ломаться, был для меня сюрпризом.

Как мне сказали в центре обслуживания, посмотрев на историю моих отношений с ЕТК — «а вы, видимо, обычно чаще телефоны теряли, чем у вас симки умирали от старости».

Вконтактнуть
Телеграмнуть
alexandr@glazunov.am     |     © 2011–2024 Александр Глазунов
Ссылка на эту страницу: https://glazunov.am/blog/odnokletochnye