Неловкая пауза

Попытка людей заполнять «неловкие паузы» (особенно касается первых встреч) — смертный грех. Нет более жалкого зрелища, чем человек, срочно подбирающий фразу (как правило, конечно, говеную шутку юмора), чтобы заполнить повисшее молчание. Долбоебы, блять.

Повисло? Пусть висит, если его не трогать, то через минуту, максимум — две, в голове у одного из собеседников произойдет щелчок, и он скажет «О! А вот знаешь,…», и дальше все будет нормально. Но обычно средний кретин обязательно на сороковой секунде говорит «Эээ… хехехе… мент родился! Хехехе…». От этого никому не смешно, молчание как висело — так и висит, а вот момент щелчка в голове отодвинут еще на минуту, потому что и тебя, и себя отвлекли.

Ни-че-го блять нет страшного в молчании, которое виснет. Подружитесь с ним. Оно у вас в разговорах с женами и мужьями виснет каждые пять минут, но вы, сука, не кидаетесь его «заполнять». Потому что этим отношениям уже много времени, и в них это не неловко.

Тока однажды меня подобное от души развеселило: мы с другом зашли к моим любимым хачикам пожрать. Сидим, жрем. Молча, конечно, потому что голодные. И в этот момент в зал выходит гостеприимная хозяйка, и не услышав в зале голосов с безбожным акцентом громко вопрошает «А тут… что… эта… чилоуэк родылся?!».

Вконтактнуть
Телеграмнуть
alexandr@glazunov.am     |     © 2010–2024 Александр Глазунов
Ссылка на эту страницу: https://glazunov.am/blog/nelovkaya-pauza