Гимн здравоохранению

У меня уже третьи сутки болит живот. Сначала он болел весь, потом — тока в нижней части. Сначала — крутило, потом стало резать. Такое бывает раз в год, обычно стоит посрать от души — и все проходит. В этот раз не помогло. Я наебнул «но-шпы» — ноль эффекта. Я наебнул еще «но-шпы» — тот же ноль эффекта.

На следующий день (вчера) он стал болеть ТАК адски, что у меня периодически темнело в глазах и пару раз я тупо отключался. Потому что просто БОЛЬНО, блять. К вечеру я подумал, что антибиотик меня спасет, и уебал таблетку. Прошло полчаса — ноль. Уебал еще одну. Прошел еще час. Хуй.

Болеть стало реально невыносимо, я с трудом дополз до телефона, и второй раз в жизни (первый раз был, когда я сломал позвоночник) позвонил в «скорую». Маму хватил легкий инфаркт — она точно знает, что я вообще не жалуюсь; и мое «да че-то простыл, наверное» переводится как «температура 39,5 и грипп», а мое «чуток побаливает» значит «пиздец». Ну а раз сын сам себе вызвал скорую — то он при смерти, не меньше. Разрываясь между оплакивающей мой прах мамой и попыткой услышать домофон я встретил скорую и поехал с ними.

Я не буду рассказывать как там, скажу только, что я провел в приемном покое пять с половиной часов. Из этого времени полчаса ушло на то, чтобы взять у меня кровь, мочу, два раза пощупать живот и сделать УЗИ (который не нашел у меня безвредную, но большую кисту левой почки, подтвержденную рентгеном несколько лет назад и видимую при УЗИ даже мне). Всё. Остальные пять часов — это «подождите врача».

Аппендицит не подтвердился, камни не подтвердились, ничего не подтвердилось. Диагноз — «здоров». С диагнозом «здоров» помер дед, который, когда меня привезли, уже лежал и просил «хоть какой-нибудь укол». Он просил укол четыре часа, но все, что ему говорили — «ну не стонай ты так, дедуль, невозможно же работать! щас допишу и поедешь в отделение». С диагнозом «здоров» и уколом бесполезной «но-шпы» в жопу я вернулся домой; с диагнозом «здоров» я щас лежа пишу это, потому что сидеть как не мог — так и не могу.

С диагнозом «здоров» я щас думаю, кому дать денег, чтобы хотя бы узнать что это, блять. Камни? Вялотекущий аппендицит? Алкогольные изменения? Чай с полонием? Очень мерзко сидеть рядом с дедом, по которому мне, неспециалисту, видно, что он щас отойдет в мир иной и тем не менее требовать внимания к себе, пуская в ход единственный работающий аргумент — «страховая компания». Мерзко не от деда, конечно. Мерзко от ненависти, мерзко от жалости. Но иначе тебя вообще не заметят: «молодой, здоровый, загорелый — чо с ним будет».

И еще полезный совет: докторов надо окликать не иначе как «Док», они на это клюют ввиду непривычности, а на все остальное даже не обернутся: у них много дел, да и вообще — четыре часа ночи, вы мешаете спать!

Вконтактнуть
Телеграмнуть
alexandr@glazunov.am     |     © 2010–2024 Александр Глазунов
Ссылка на эту страницу: https://glazunov.am/blog/gimn-zdravooxraneniyu