Святое

Короче, есть на свете мудаки, считающие, что «хлеб — это святое» и грешно его выбрасывать, сидеть на нем жопой, пинать буханку по улице и все такое. Я уже как-то писал, что лично был знаком с дамой, которая черствый хлеб, перед тем как выбросить, целовала (спасибо что не садилась пиздой на батон). Так вот, в Ереване (Армения же, первохристиане, отморядоморя и все такое) можно повсеместно встретить пакеты с хлебом. Их вешают на перила подъездов, на заборы, деревья, мусорные контейнеры (снаружи! внутрь нельзя, господь кадилом переебет). Почему? Ну вот как раз поэтому: выбрасывать хлеб — типа грех, ведь столько людей трудились, чтобы его создать.

Святое

Мне, как всегда, интересна логика. Ну ок, чтобы сделать хлеб, надо вырастить пшеницу, собрать, перемолоть, из муки сделать тесто, из теста — хлеб. Трудоемко, не спорю. Ну а, например, чтобы сделать котлету, надо вырастить свинью и корову (фарш же лучше смешанный), каждый день ухаживая за ними, затем убить, расчленить, сделать фарш и сделать котлету. Вроде тоже нехилое трудовложение, при этом не доесть котлету — не грех. А макароны?! Они еще круче хлеба, потому что из муки хлеб испек, и все; а макароны нужно слепить, высушить и все такое. Но че-то я не вижу пакетиков с макаронами. Не вижу пакетиков с рисом (а работа на рисовых полях это же реально ад). Не вижу мешочков с гречкой, ячменем, салатами, первыми и вторыми блюдами. А ведь чтобы создать перечисленное тоже немало людей потрудились.

Ну, я прикидываюсь, разумеется, в своем «непонимании» этого. Народ тешит свою «святость», ну и хуй с ним, пусть тешит. А я, при случае, сыграл бы в футбол булкой хлеба (если бы играл хоть во что-то, кроме жизни).

Вконтактнуть
Телеграмнуть
alexandr@glazunov.am     |     © 2021–2024 Александр Глазунов
Ссылка на эту страницу: https://glazunov.am/blog/svyatoe