простое

Знаете вот чё я хочу сказать? И скажу, да. Мне всегда очень поднимает настроение кому-нибудь помочь. Ну вот просто взять и незнакомому человеку сделать хорошее. Бабку там через дорогу перенести, или тетке сумки подержать, иль донести докуда-нибудь. Это же просто и не требует усилий, зато благодарность в глазах — ее нынче так мало.

Давеча вот, на улице, поздно вечером узрел хачика без майки, в крови, отпижженного и бухого — поймал ему тачку, дал таксисту денег, взял телефон контроля для, и чувака довезли до дома. А так просидел бы хуй знает сколько, ибо наши люди в принципе любят глаза в пол опускать, если чё, а тут еще и «фу, чурка». А я просто в таких вот вижу себя часто — потому что помню.

А в бабках вижу свою бабку. А тётки вечером в автобусах — так вообще все мамы. А свою я знаю, слышу чего она говорит когда домой вечером приходит и как у нее руки-ноги отваливаются. Периодически ловлю во взглядах ровесников недоумение — типа «не на костылях, а он ей все равно место уступил».

Вот «нищие» — отдельная статья. Никогда им не подаю, потому что это индустрия, и только. Очень хорошо написано вот тут. Зато я запросто дам «на пиво» умирающему с похмелюги чуваку, потому что так бывает.

А щас вот, на работу ехал — девушка с дитём сидела рядом, а дитё ревело не переставая. Опытным путем выяснилось что дите когда меня смотрит — не ревёт. Ну я его продержал всю дорогу — не ревело. А девушка к концу пути предложила зайти «на кофе», но я, по ряду причин, отказался.

Бывают, конечно, вот такие — но мне как бы и насрать. Не убудет.

Вконтактнуть
Телеграмнуть
alexandr@glazunov.am     |     © 2008–2024 Александр Глазунов
Ссылка на эту страницу: https://glazunov.am/blog/prostoe