Люди, хуле

Вот недавно сидели мы в кетайке и Аня сказала, что один ее друг — гомофоб. Я сразу припечатал, что если знать про пидарасов только то, что пишут в прэссе и показывают по телевизору — то я тоже гомофоб. Да даже, на самом деле, если видеть только «типичные проявления» — то я все равно гомофоб. Поэтому, в основном, я давно не посещаю тусовки и особенно, упаси господь, клубы. Противно.

А вот сегодня мы с моим хорошим другом пили пиво, и говорили про ВДВ’шников. Он сам служил в этих войсках, у него больше четырех десятков прыжков с парашютом, он не по наслышке знает, что такое война и что значит смерть не от старости. Он вообще много знает. И хуле? На свой праздник, на день ВДВ, он «пораньше приходит в парк, чтобы повидаться с друзьями, а к вечеру, когда парк = куча свиноподобного мяса, уходит, чтобы не видеть, как ВДВ’шники позорят ВДВ».

Я, скажем, за двенадцать лет жизни с гомофобией встретился два раза. Это, учитывая интенсивность вышеобозначенной жизни — очень мало. При этом куча, реально куча моих знакомых пидарасов орут о «притеснении» и «разгуле гомофобии».

Тут, кстати, очень короткая мораль.

Если ты гомо-, ксено-, в общем чеготофоб, вот хоть чего-нибудь, то есть два варианта: либо ты об этом вот, чего ты фоб, мало знаешь и видел одну грань, поэтому необъективен. Это еще куда не шло.

Либо (и это прискорбный вариант) если ты идеологический чеготофоб — то ты дебил. Дебил, дебил и еще раз дебил.

И дело вовсе не в каких-то философиях и мировоззениях, а только в том, что в любом срезе общества количество ебнутых мудаков и нормальных, качественных людей (точнее их соотношение) абсолютно одинаковое.

Вконтактнуть
Телеграмнуть
alexandr@glazunov.am     |     © 2010–2024 Александр Глазунов
Ссылка на эту страницу: https://glazunov.am/blog/lyudi-xule