«Карфур», жало ему в дышло

Короче, захожу я сегодня в ненавистный (см: https://glazunov.am/blog/carrefour) «Карфур», в поисках AOS’а (средство для мытья посуды). Ебучий «Фейри» я ненавижу всеми фибрами души и реально не понимаю, как им можно пользоваться; и не знаю ни одного человека из знакомых, который бы попробовал AOS и не остался бы его преданным и верным адептом.

Так вот, захожу в «Карфур», а продавалка такая вслед мне «цок-цок-цок» языком (обычно так кавказцы, ну типа армяне или грузины цокают вслед красивой девушке). Поскольку я не очень красивая и совсем не девушка, я оборачиваюсь, а продавалка такая (цитирую!): «в наш экологичный «Карфур» и с пластиковым пакетом, ну как так?». Наверное это был юмор, но у меня реально отсохли все придатки, отвечающие за вежливость и корректность, я подошел, переспросил «вы мне?», она повторила то же самое. У меня отсохли совсем все придатки (хотя я обычно чрезвычайно вежлив с любым обслуживающим персоналом) и я совершенно искренне спросил «ты чо, говна поела?!». Она спросила «вы мне?», я сказал «да», она спросила «а на каком основании…», я ответил «красный мальборо дайте пожалуйста», на этом история закончилась, хотя «давала» она его так, как будто рожала.

Я вышел на улицу и вспомнил поговорку про «всяк сверчок знай свой шесток». Не, ну реально, окей, у них там висят транспаранты «нельзя фотать, нельзя жрать, нельзя с животными» и все такое. И их «зеленая» политика с только бумажными пакетами тоже ок, то есть похуй. Но чтобы продавалка демонстрировала свое мнение относительно того, в чем у меня лежат вещи — это реально перебор, типа как если бы она высказалась относительно стрижки, или кроссовок, или эээ… ок, кроссовок. Есть «Карфур» (армянский) тут, в Фейсбуке? У меня есть о чем с ними попиздеть :-)

P. S. AOS’а там не оказалось. Страдаю, да. Не «Фейри» же покупать, в конце концов.

Вконтактнуть
Телеграмнуть
alexandr@glazunov.am     |     © 2024–2024 Александр Глазунов
Ссылка на эту страницу: https://glazunov.am/blog/karfur-zhalo-emu-v-dyshlo