Вазочки

Я щас живу в квартире, которую купил для мамы (мама прожила здесь два года, а потом была вынуждена поехать в Питер и «работает бабушкой» у дочери моей родной сестры). Я съехал из своей, арендованной квартиры, потому что понял, что «работа бабушкой» может закончиться через месяц, а может — через 5 лет. Но суть не в этом. Мама всю жизнь коллекционирует маленькие вазочки, и когда она собиралась сюда, я заказал красивую доску и сделал из нее полку специально для них.

Вазочки

Но суть и не в этом. Пока я живу в этой квартире, я взял за привычку покупать 2-3 дополнительные пачки сигарет и распихивать их по всем вазочкам. Любой хронический курильщик меня поймет: если кончились сигареты — это реально беда, лучше бы кончился хлеб, картошка и отопление. Однако этот способ сработал. Если среди ночи / вечера / дня у меня заканчиваются сигареты, я «иду в коллекцию» вазочек и не страдаю от отсутствия курева. Такой вот лайфхак.

P. S. Разумеется, вазочками «процесс подкладывания соломы» не ограничивается, я как белка, распихиваю сигареты по всем местам (полки с посудой, место за диваном и даже между матрасами, чашка светильника со светодиодной лампой и так далее).

alexandr@glazunov.am     |     © 2022–2024 Александр Глазунов
Ссылка на эту страницу: https://glazunov.am/blog/blog-favorites/vazochki